Компания миллиардера Михаила Прохорова "Интергео" попросила у государства поддержку в размере 60 млрд рублей. Соответствующее письмо председатель совета директоров Александр Хлопонин направил главе правительства Дмитрию Медведеву.
Газета "Коммерсант" пишет, что документ поступил в кабмин еще в середине июня. Средства запрашиваются на медно-никелевый проект в Восточной Сибири – "Интергео" собирается построить два горно-обогатительных комбината. Один будет возведен в Красноярском крае, другой – в Республике Тыва.
Свои расходы "Интергео" оценивает в 193,2 млрд рублей. Из них 58,8 млрд будут потрачены на строительство дорог и линий электропередач – именно с этой целью компания запрашивает субсидии у государства. Медведев уже ознакомился с письмом и поручил четырем министерствам оценить возможность господдержки.
"Государственную поддержку планируется оказать в форме субсидии на строительство объектов инфраструктуры — автодорог в размере 40 млрд рублей и линий электропередачи в 18,8 млрд рублей", – сообщили в Минпромторге.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
