Компания миллиардера Михаила Прохорова "Интергео" попросила у государства поддержку в размере 60 млрд рублей. Соответствующее письмо председатель совета директоров Александр Хлопонин направил главе правительства Дмитрию Медведеву.
Газета "Коммерсант" пишет, что документ поступил в кабмин еще в середине июня. Средства запрашиваются на медно-никелевый проект в Восточной Сибири – "Интергео" собирается построить два горно-обогатительных комбината. Один будет возведен в Красноярском крае, другой – в Республике Тыва.
Свои расходы "Интергео" оценивает в 193,2 млрд рублей. Из них 58,8 млрд будут потрачены на строительство дорог и линий электропередач – именно с этой целью компания запрашивает субсидии у государства. Медведев уже ознакомился с письмом и поручил четырем министерствам оценить возможность господдержки.
"Государственную поддержку планируется оказать в форме субсидии на строительство объектов инфраструктуры — автодорог в размере 40 млрд рублей и линий электропередачи в 18,8 млрд рублей", – сообщили в Минпромторге.
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
