Компания олигарха Прохорова попросила у государства 60 млрд » Новости Дня Сегодня
Компания олигарха Прохорова попросила у государства 60 млрд 12:05 Пятница 0 358
5-07-2019, 12:05

Компания олигарха Прохорова попросила у государства 60 млрд



Компания миллиардера Михаила Прохорова "Интергео" попросила у государства поддержку в размере 60 млрд рублей. Соответствующее письмо председатель совета директоров Александр Хлопонин направил главе правительства Дмитрию Медведеву.


Газета "Коммерсант" пишет, что документ поступил в кабмин еще в середине июня. Средства запрашиваются на медно-никелевый проект в Восточной Сибири – "Интергео" собирается построить два горно-обогатительных комбината. Один будет возведен в Красноярском крае, другой – в Республике Тыва.


Свои расходы "Интергео" оценивает в 193,2 млрд рублей. Из них 58,8 млрд будут потрачены на строительство дорог и линий электропередач – именно с этой целью компания запрашивает субсидии у государства. Медведев уже ознакомился с письмом и поручил четырем министерствам оценить возможность господдержки.


"Государственную поддержку планируется оказать в форме субсидии на строительство объектов инфраструктуры — автодорог в размере 40 млрд рублей и линий электропередачи в 18,8 млрд рублей", – сообщили в Минпромторге.




Компания миллиардера Михаила Прохорова
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl