Глава администрации города Кунгура в Пермском крае Сергей Гордеев подал в прокуратуру заявление на родителей детей-инвалидов, требовавших сохранить школу для лиц с ограниченными возможностями.
По мнению мэра, появление на фестивале "Небесная ярмарка" людей в одинаковых футболках следует считать несанкционированным митингом.
Как сообщается на странице "Кунгур. Школа для детей с ОВЗ" во "ВКонтакте", градоначальник попросил принять к организатору акции меры прокурорского реагирования.
Тревогу родителей вызвало признание школы для детей с ОВЗ аварийным зданием. Власти утверждают, что построят новую школу, а инвалидам предлагают пока учиться в СШ №12, однако горожане не верят этим заявлениям. 28 июля в городе пройдет митинг в защиту подростков с ограниченными возможностями и их права на образование.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
