В Utair оправдались за требование купить 13 авиабилетов для двоих детей с ДЦП » Новости Дня Сегодня
В Utair оправдались за требование купить 13 авиабилетов для двоих детей с ДЦП 12:07 Четверг 0 867
14-02-2019, 12:07

В Utair оправдались за требование купить 13 авиабилетов для двоих детей с ДЦП



Российская авиакомпания Utair прокомментировала ситуацию с матерью-одиночкой с двумя детьми с ограниченными возможностями, которой пришлось купить 13 билетов на самолет Курган-Москва, передает РБК.


Как объяснили в Utair, для безопасной перевозки маломобильных детей в салоне воздушного судна необходимо устанавливать специальные носилки. Оборудование весит 140 килограммов, на монтаж нужно время. Однако о перевозке детей с ограниченными возможностями авиакомпанию заранее никто не предупреждал.


"Даже когда пассажир не предупреждает авиакомпанию заранее, она старается найти способ помочь. Например, на регистрацию рейса Москва - Самара пришел без предупреждения пассажир, у которого не сгибались ноги, и он мог лететь только лежа. Рейс больной пропустил, но мы смогли найти другой самолет в Самару (вместительный борт, чтобы никого не высаживать), демонтировать 12 сидячих мест и установить туда носилки за один час десять минут", - сообщили в пресс-службе.


О ситуации стало известно накануне. Жительнице Хабаровска Наталье Загуменной пришлось заплатить за 13 авиабилетов, чтобы перевезти двоих детей-инвалидов после операции в Москву.


Полет для самой женщины стоил менее четырех тысяч рублей, однако для ее сына, которого перевозили на носилках, он обошелся в 48 тысяч. Для его брата-колясочника стоимость полета выросла в полтора раза. По словам мамы близнецов, деньги на обратную дорогу ей собирали родственники.



Уральское следственное управление на транспорте СК России организовало проверку правомерности действий сотрудников авиакомпании. "По информации о нарушении прав матери-одиночки и двух ее несовершеннолетних детей с ограниченными возможностями передвижения, совершавших перелет по маршруту Курган - Москва авиакомпании Utair, проводится доследственная проверка", - рассказали в ведомстве.




Российская авиакомпания Utair прокомментировала ситуацию с матерью-одиночкой с двумя детьми с ограниченными возможностями, которой пришлось купить 13 билетов на самолет Курган-Москва, передает РБК. Как объяснили в Utair, для безопасной перевозки маломобильных детей в салоне воздушного судна необходимо устанавливать специальные носилки. Оборудование весит 140 килограммов, на монтаж нужно время. Однако о перевозке детей с ограниченными возможностями авиакомпанию заранее никто не предупреждал.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl