Россияне скинулись на оплату 13 мест для близнецов-инвалидов на борту Utair » Новости Дня Сегодня
Россияне скинулись на оплату 13 мест для близнецов-инвалидов на борту Utair 12:26 Пятница 0 750
15-02-2019, 12:26

Россияне скинулись на оплату 13 мест для близнецов-инвалидов на борту Utair



Россияне собрали деньги на авиабилеты матери-одиночке Наталье Гуменной, которой пришлось оплатить 13 мест в самолете для перевозки двух детей-инвалидов после операции.


Председатель Хабаровского отделения Российского детского фонда Елена Суркова рассказала РИА Новости, что после того, как информация об инциденте появилась в СМИ, компании и частные лица начали звонить в фонд и предлагали деньги.


По ее словам, затраченную на 13 билетов сумму оперативно собрали всем миром и направили Наталье.


О ситуации стало известно два дня назад. Жительнице Хабаровска Наталье Гуменной пришлось заплатить за 13 авиабилетов, чтобы перевезти двоих детей-инвалидов после операции в Москву. Полет для самой женщины стоил менее четырех тысяч рублей, однако для ее сына, которого перевозили на носилках, он обошелся в 48 тысяч. Для его брата-колясочника стоимость полета выросла в полтора раза.


Как объяснили в Utair, для безопасной перевозки маломобильных детей в салоне воздушного судна необходимо устанавливать специальные носилки. Оборудование весит 140 килограммов, на монтаж нужно время. Однако о перевозке детей с ограниченными возможностями авиакомпанию заранее никто не предупреждал.




Россияне собрали деньги на авиабилеты матери-одиночке Наталье Гуменной, которой пришлось оплатить 13 мест в самолете для перевозки двух детей-инвалидов после операции. Председатель Хабаровского отделения Российского детского фонда Елена Суркова рассказала РИА Новости, что после того, как информация об инциденте появилась в СМИ, компании и частные лица начали звонить в фонд и предлагали деньги. По ее словам, затраченную на 13 билетов сумму оперативно собрали всем миром и направили Наталье. О ситуации стало известно два дня назад. Жительнице Хабаровска Наталье Гуменной пришлось заплатить за 13 авиабилетов, чтобы перевезти двоих детей-инвалидов после операции в Москву. Полет для самой женщины стоил менее четырех тысяч рублей, однако для ее сына, которого перевозили на носилках, он обошелся в 48 тысяч. Для его брата-колясочника стоимость полета выросла в полтора раза. Как объяснили в Utair, для безопасной перевозки маломобильных детей в салоне воздушного судна необходимо устанавливать специальные носилки. Оборудование весит 140 килограммов, на монтаж нужно время. Однако о перевозке детей с ограниченными возможностями авиакомпанию заранее никто не предупреждал.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl