На территории Иркутской области и Красноярского края горит в общей сложности свыше 500 тысяч гектаров леса - такую статистику привели в МЧС и региональном Минлесхозе. Тушением занимаются специалисты лесохраны.
Накануне вечером в министерстве лесного хозяйства Краснодарского края рассказали, что пожары бушуют на 346 тысячах гектаров леса. На следующий день МЧС Иркутской области также дало данные по возгораниям – в регионе огнем охвачены 217 000 га.
Как отмечается на сайте ведомства, наибольшее число пожаров зафиксировано в Киренском районе. Красноярск в свою очередь накрыло дымом из-за северо-восточного ветра. Пожарные пытаются локализовать возгорания.
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
4
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
6
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
