В России горит свыше 3 млн гектаров леса – эта территория сопоставима с площадью Крымского Федерального округа или даже отдельных государств, таких как Молдавия, Бельгия или Армения.
Как сообщается на сайте Greenpeace, в этом сезоне лесные пожары прошли уже 11 млн га. Эта площадь превышает территорию Португалии, Словакии или Хорватии. Наиболее мощное пламя зафиксировано в Иркутской области, в Красноярском и Хабаровском краях, а также в Якутии, Бурятии и Магадане.
Очаги возгорания
Ряд регионов также пострадали не от возгораний непосредственно, а из-за густого дыма – в частности, задымление наблюдается на Урале, в Новосибирской области, в Алтайском крае и даже в Казахстане. Промышленные предприятия сократили свои выбросы, чтобы не усугублять ситуацию. По мнению экологов, речь идет о катастрофе в общенациональном масштабе.
11:30
Среда
858
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
805
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Четверг
755
Операция «Грязные лампасы»: Параллельно с Минобороны «генеральская чистка» коснулась и Росгвардии - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
301
Адский рехаб: «Каждый ребенок — личность, к которой мы проявляем живой интерес» - «Происшествия»
Что известно о пытках подростков в реабилитационном центре в Дедовске
