Площадь лесных пожаров в России достигла размеров Крыма » Новости Дня Сегодня
Площадь лесных пожаров в России достигла размеров Крыма 12:29 Понедельник 0 1 006
29-07-2019, 12:29

Площадь лесных пожаров в России достигла размеров Крыма



В России горит свыше 3 млн гектаров леса – эта территория сопоставима с площадью Крымского Федерального округа или даже отдельных государств, таких как Молдавия, Бельгия или Армения.


Как сообщается на сайте Greenpeace, в этом сезоне лесные пожары прошли уже 11 млн га. Эта площадь превышает территорию Португалии, Словакии или Хорватии. Наиболее мощное пламя зафиксировано в Иркутской области, в Красноярском и Хабаровском краях, а также в Якутии, Бурятии и Магадане.


Очаги возгорания

Ряд регионов также пострадали не от возгораний непосредственно, а из-за густого дыма – в частности, задымление наблюдается на Урале, в Новосибирской области, в Алтайском крае и даже в Казахстане. Промышленные предприятия сократили свои выбросы, чтобы не усугублять ситуацию. По мнению экологов, речь идет о катастрофе в общенациональном масштабе.




В России горит свыше 3 млн гектаров леса – эта территория сопоставима с площадью Крымского Федерального округа или даже отдельных государств, таких как Молдавия, Бельгия или Армения. Как сообщается на сайте Greenpeace, в этом сезоне лесные пожары прошли уже 11 млн га. Эта площадь превышает территорию Португалии, Словакии или Хорватии. Наиболее мощное пламя зафиксировано в Иркутской области, в Красноярском и Хабаровском краях, а также в Якутии, Бурятии и Магадане. Очаги возгорания Ряд регионов также пострадали не от возгораний непосредственно, а из-за густого дыма – в частности, задымление наблюдается на Урале, в Новосибирской области, в Алтайском крае и даже в Казахстане. Промышленные предприятия сократили свои выбросы, чтобы не усугублять ситуацию. По мнению экологов, речь идет о катастрофе в общенациональном масштабе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl