В Министерстве курортов и туризма Крыма аттестацию прошли 1 394 инструктора-проводника и экскурсовода (гида), из которых 111 являются гидами-переводчиками, сообщает пресс-служба Минкурортов РК.
«Министерство тесно взаимодействует с Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг, через территориальные отделения которого оказывается услуга по аттестации. Подать документы, а после получить свидетельство об аттестации и бейдж экскурсоводы и инструкторы-проводники могут в отделения МФЦ, находящиеся в Симферополе, Ялте, Алуште, Евпатории, Судаке, Феодосии, Бахчисарае, Джанкое и пгт Нижнегорский», – сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

Турбизнесу Крыма пообещали субсидии на привлечение туристов
Кроме того, министерство периодически проводит обучение специалистов МФЦ порядку оказания услуги с целью повышения уровня их компетентности при работе с заявителями.С более подробной информацией о прохождении аттестации экскурсоводами, гидами-переводчиками и инструкторами-проводниками можно ознакомиться здесь.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
