В Крыму тяжелобольных пациентов предлагают перевозить на вертолетах - «Крым» » Новости Дня Сегодня
В Крыму тяжелобольных пациентов предлагают перевозить на вертолетах - «Крым» 11:03 Вторник 0 249
24-01-2017, 11:03
Крым 249 0

В Крыму тяжелобольных пациентов предлагают перевозить на вертолетах - «Крым»


В Крыму тяжелобольных пациентов предлагают перевозить на вертолетах - «Крым»

Министерство здравоохранения РК рассматривает вопрос привлечения вертолетной авиации для транспортировки больных.


Об этом сообщил глава ведомства Александр Голенко, передает корреспондент 3652.ru.


Пока санитарная авиация в Крыму представлена в автомобильном виде. Она действует на базе ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи». 


За два года, по словам Голенко, материально-техническая база подразделения была значительно расширена и улучшена. «Что касается непосредственно авиации, то в Министерстве здравоохранения РК мы рассматриваем возможность привлечения вертолетной авиации. Здесь сложен организационный и технический вопрос», - сказал министр.


При этом он отметил, что бригада аэромобильных сотрудников на базе Центра медицины катастроф в 2016 году подготовлена. 


Голенко также добавил, что в случае необходимости для транспортировки тяжелых пациентов из Крыма в медицинские организации Российской Федерации привлекаются силы МЧС РФ.


Министерство здравоохранения РК рассматривает вопрос привлечения вертолетной авиации для транспортировки больных. Об этом сообщил глава ведомства Александр Голенко, передает корреспондент 3652.ru. Пока санитарная авиация в Крыму представлена в автомобильном виде. Она действует на базе ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи». За два года, по словам Голенко, материально-техническая база подразделения была значительно расширена и улучшена. «Что касается непосредственно авиации, то в Министерстве здравоохранения РК мы рассматриваем возможность привлечения вертолетной авиации. Здесь сложен организационный и технический вопрос», - сказал министр. При этом он отметил, что бригада аэромобильных сотрудников на базе Центра медицины катастроф в 2016 году подготовлена. Голенко также добавил, что в случае необходимости для транспортировки тяжелых пациентов из Крыма в медицинские организации Российской Федерации привлекаются силы МЧС РФ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl