Россельхознадзор не рекомендует животноводам скармливать своим животным отходы, потому что это может стать причиной новых вспышек заболеваний.
Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель начальника управления Розсельхознадзора по Республике Крым и Севастополю Юрий Епанов.

Власти уверены, что крымская аграрная отрасль обладает колоссальным потенциалом
«Для недопущения заболеваний, прежде всего, необходим отказ от скармливания необработанных отходов и сокрытия случаев падежа животных. Это основное», – сказал Епанов.
В свою очередь директор федерального государственного унитарного предприятия «Федеральный центр охраны здоровья животных» Дмитрий Лозовой отметил, что при скармливании животным отходов зачастую должным образом не проводится термическая обработка. «Один кипятком обдал – и все, а другой проваривает несколько часов. Поэтому отходами категорически запрещается кормить. Это должны понимать все, кто работает в животноводстве и выращивает свиней в своих подсобных хозяйствах», – сказал он и добавил, что особенно это касается тех фермеров, которые проживают на территории зон повышенного риска возникновения заболеваний.
11:30
Пятница
0
14
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
24
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
17
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
17
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
