
Стоимость проезда в городских троллейбусах Крыма с 1 июля вырастет до 14 рублей.
Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщила заместитель председателя Государственного комитета по ценам и тарифам РК Ольга Игошина.
«Произошло повышение тарифов на троллейбусах, с 1 января с 10 до 12 рублей. С 1 июля запланировано повышение до 14 рублей», – сообщила Игошина.
Она также отметила, что экономически обоснованный тариф составляет 19,63 руб, что связано с включением в тариф затрат на приобретение новых троллейбусов и повышением цен на электроэнергию. «Связано это, прежде всего, с троллейбусами, которые были получены в лизинг, то есть заложена стоимость лизинга. И второй момент, который очень сильно повлиял на стоимость перевозок, – изменение тарифа электроэнергии», – добавила Игошина.
Она также пояснила, что с этого года ГУП РК «Крымтроллейбус» платит за электроэнергию на общих основаниях, а не по квоте, предусмотренной для городского электрифицированного транспорта.
«До сих пор у нас сохранялась такая группа потребителей, как городской электрифицированный транспорт с подвижным тарифом, а сейчас мы переходим к общим правилам, соответственно, произошло повышение тарифа», – пояснила она.
Источник: Крыминформ
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
