Заход британского боевого корабля HMS Diamond в Черное море не представляет никакой опасности для крымского региона, заявил депутат Госдумы РФ от Крыма Руслан Бальбек.
«Все военные эксперты прекрасно знают, что, зайдя в Черное море, иностранным кораблям стоит вести себя осторожно и в рамках приличий. Они могут сколько угодно поддерживать украинскую демократию, самое главное, чтобы не перегнули палку и не забыли, что Британия уже не царица морей», — сказал Бальбек.

Корабли ЧФ заняли позиции к западу от Крыма на время украинских стрельб
По его мнению, когда решается вопрос о дальнейшем диалоге между Россией и Западом, «бряцать оружием у российских границ по крайне мере неразумно, а для некоторых — опасно».
В минувшее воскресенье газета Daily Mail сообщила, что впервые после окончания Холодной войны один из самых современных кораблей королевского флота Великобритании — возглавляющий оперативную группу НАТО эскадренный миноносец HMS Diamond, оснащенный противовоздушными ракетами Sea Viper, способными уничтожать реактивные самолеты и беспилотные летательные аппараты противника на расстоянии до 70 миль, — идет в Черное море. На борту эсминца находятся около 60 десантников британской службы кораблей специального назначения.
Издание полагает, что Diamond поможет защитить 650 британских солдат, которые принимают участие в тайных учениях на Украине, и называет это решение британского премьер-министра Терезы Мэй «эффектной демонстрацией силы». Прибытие эсминца в Черное море должно совпасть с размещением британских солдат в странах Восточной Европы.
11:30
Пятница
0
7
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
3
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
4
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
