
В больших кабинетах не отреагировали на сложности, которые возникли у керчан при уплате взноса за капитальный ремонт.
Об этом сообщила председатель Общественного совета Керчи Галина МАЗИЛОВА.
«К сожалению, наша инициатива в решении вопросов оплаты взносов на капремонт пока не получила полного понимания. Ответы на наши обращения из Министерства ЖКХ и Общественной Палаты Крыма обтекаемы и неконкретны», – сказала она, добавив, что планирует дальше заниматься этим вопросом.
Напомним, Общественный совет Керчи направил главе РК Сергею АКСЕНОВУ обращение, в котором были сформулированы просьбы жителей – они касаются методики расчета взноса, льгот, а также необходимости субсидирования наиболее дорогостоящих работ.
По мнению представителей Общественного совета, подготовка к введению региональной программы прошла «в спешке (с 19 апреля по 31 мая) и во многом формально, что повлекло за собой многочисленные ошибки в предоставленных технических характеристик домов, расчете степени износа жилья, персональных данных жильцов и собственников жилья».
Из-за этого собственники не смогли вовремя открыть спецсчет, а банковская система оказалась просто неподготовленной к такому шагу.
Общественный совет инициировал серию сходов граждан – заданные вопросы систематизировали и обобщили в обращении к АКСЕНОВУ.
С полным текстом обращения можно ознакомиться по ссылке.
11:30
Вторник
0
18
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
28
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
12
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
13
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
