Из Крыма выдачи нет: чиновник из Запорожья вышел под залог — и тут же сбежал в Россию - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Из Крыма выдачи нет: чиновник из Запорожья вышел под залог — и тут же сбежал в Россию - «Новости дня» 00:01 Пятница 0 565
22-06-2018, 00:01

Из Крыма выдачи нет: чиновник из Запорожья вышел под залог — и тут же сбежал в Россию - «Новости дня»





Руководитель Запорожского регионального управления водных ресурсов Александр Шель, задержанный ранее за вымогательство и получение взятки, вышел из СИЗО после внесения залога и выехал в Крым. Решается вопрос об осуществлении в отношении него специального досудебного расследования.



Как сообщила пресс-служба прокуратуры Запорожской области, начальник Запорожского регионального управления водных ресурсов, задержанный 25 октября 2017 года по подозрению в вымогательстве и получении неправомерной выгоды от предпринимателей за разрешительную документацию, 14 июня 2018 года решением суда Орджоникидзевского района Запорожья был выпущен из СИЗО под залог.



Оказавшись на свободе, чиновник нарушил свои обязательства подозреваемого: он уклонялся от явки к следователю и прокурору, а затем уехал из Запорожья на территорию России.



Подозреваемый объявлен в розыск. Суд дал разрешение на его задержание.



«В связи с розыском подозреваемого и его пребыванием на временно оккупированной территории решается вопрос об осуществлении специального досудебного расследования», — отмечается в сообщении пресс-службы.


Руководитель Запорожского регионального управления водных ресурсов Александр Шель, задержанный ранее за вымогательство и получение взятки, вышел из СИЗО после внесения залога и выехал в Крым. Решается вопрос об осуществлении в отношении него специального досудебного расследования. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Запорожской области, начальник Запорожского регионального управления водных ресурсов, задержанный 25 октября 2017 года по подозрению в вымогательстве и получении неправомерной выгоды от предпринимателей за разрешительную документацию, 14 июня 2018 года решением суда Орджоникидзевского района Запорожья был выпущен из СИЗО под залог. Оказавшись на свободе, чиновник нарушил свои обязательства подозреваемого: он уклонялся от явки к следователю и прокурору, а затем уехал из Запорожья на территорию России. Подозреваемый объявлен в розыск. Суд дал разрешение на его задержание. «В связи с розыском подозреваемого и его пребыванием на временно оккупированной территории решается вопрос об осуществлении специального досудебного расследования», — отмечается в сообщении пресс-службы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl