После двух месяцев смога жителям башкирского Сибая решили раздать маски и активированный уголь » Новости Дня Сегодня
После двух месяцев смога жителям башкирского Сибая решили раздать маски и активированный уголь 18:05 Суббота 0 536
19-01-2019, 18:05
Крым 536 0

После двух месяцев смога жителям башкирского Сибая решили раздать маски и активированный уголь



В башкирском городе Сибай жителям начали выдавать медицинские маски и таблетки активированного угля. С ноября в городе стоит смог и запах серы, передает ТАСС.


Маски выдаются бесплатно по 10 штук в одни руки в аптеках "Башфармация". Всего на эти нужды выделено 6 тысяч масок и 4,2 тыс. упаковок активированного угля.


"Мы раздаем по предъявлении документов, работают волонтеры, вчера медикаменты получили 180 человек", — заявил на брифинге глава городской администрации Рустем Афзалов.


Кроме того, с 21 января в местных школам учащимся начнут выдавать молоко. Также около 500 детей из Сибая отправятся в санатории Крыма по приглашению главы республики Сергея Аксенова, еще 70 детей получат путевки в башкирские санатории. В настоящее время формируются их списки.


"В список в первую очередь будут включены дети, проживающие на территории, прилегающей к санитарно-защитной зоне, и дети, нуждающиеся в санаторном лечении по медицинским показаниям", — сообщили в администрации города.


С ноября в Сибае в связи с экологической ситуацией введен режим повышенной готовности. Смог образовался из-за скопления продуктов горения загрязняющих веществ, выделяемых при окислении руды в неэксплуатируемом медном карьере, отмечает республиканская прокуратура. Рудник принадлежит сибайскому филиалу Учалинского горно-обогатительного комбината (УГОК, входит в холдинг УГМК).






В башкирском городе Сибай жителям начали выдавать медицинские маски и таблетки активированного угля. С ноября в городе стоит смог и запах серы, передает ТАСС. Маски выдаются бесплатно по 10 штук в одни руки в аптеках
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl