Полиция не нашла состава преступления в избиении семиклассника подполковником Минобороны » Новости Дня Сегодня
Полиция не нашла состава преступления в избиении семиклассника подполковником Минобороны 20:00 Понедельник 0 611
22-01-2018, 20:00

Полиция не нашла состава преступления в избиении семиклассника подполковником Минобороны



Правоохранительные органы посчитали, что подполковник зенитно-ракетного полка в Петропавловске-Камчатском Андрей Зайцев не совершил преступления, когда избил школьника, сообщает "Новая газета".


Инцидент произошел 19 января 2017 года. Двое семиклассников играли в снежки и один из них попал по внедорожнику подполковника. Зайцев остановился, вышел из автомобиля и начал бросать в детей кусками льда, а затем разбил лицо одному из них.


"Используя данный незначительный повод для совершения дальнейших противоправных действий, подполковник вышел из машины, догнал Р., схватил его за куртку и нанес ему один удар кулаком левой руки в область шеи справа и один удар ладонью левой руки в область носа, причинив телесные повреждения в виде кровоподтека носа и скола эмали первого правого зуба нижней челюсти", - говорится в материалах дела.


По словам матери пострадавшего школьника, в соцсетях развернули кампанию в поддержку Зайцева - там его называли порядочным человеком и офицером. В результате дело было закрыто из-за декриминализации соответствующей статьи УК №116 "Побои", а также недостаточного числа ударов: уголовная ответственность наступила только, если бы военный ударил школьника трижды.


"У меня уже просто нет сил, чтобы продолжать бесполезную борьбу. Сына и так несколько раз вызывали на допросы, очные ставки, экспертизы. Это было огромным стрессом и для него, и для меня. Мы исправно выполняли предписания следователя. Только все оказалось зря. Дело тихо закрыли, даже не известив нас об этом", - рассказала она.




Правоохранительные органы посчитали, что подполковник зенитно-ракетного полка в Петропавловске-Камчатском Андрей Зайцев не совершил преступления, когда избил школьника, сообщает
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 701 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl