«ЭР-Телеком Холдинг» намерена выйти на сделку по приобретению компании «Новотелеком», которая работает в Новосибирске под брендом «Электронный город».
Решение об удовлетворении ходатайства «ЭР-Телекома» о приобретении 100% доли в уставном капитале «Новотелеком» размещено на сайте Федеральной антимонопольной службы. Аналитики оценивают стоимость сделки на уровне 1,1-1,6 млрд руб., пишет comnews.ru.
Отмечается, что приобретение позволит «ЭР-Телекому» (известен как оператор «Дом.ru») укрепить позиции на рынке ШПД и укрепить позиции на рынке платного ТВ, получив почти треть всех потребителей интернета в регионе.
«Новотелеком» работает на новосибирском рынке связи под торговой маркой «Электронный город» с 2003 года, абонентами оператора, по данным сайта, являются примерно полумиллиона новосибирцев. Помимо Новосибирска, оператор работает в Искитиме и Бердске.
Руководитель PR-направления «Сибирских сетей» Яна Назарова пояснила , что даже если эта сделка и произойдет, новая расстановка сил не повлияет на работу местных операторов:
«Мы уже давно работаем на рынке с двумя игроками «ЭР-Телекомом» и «Электронным городом». Не знаю, как для других игроков, но то, будет на рынке один объединенный игрок или два разных, на нашу работу не повлияет. Рынок сейчас насыщенный, идет борьба за абонентов через внедрение новых услуг, и рост качества. Мы же сейчас сфокусированы именно на развитии новых сервисов и услуг для абонентов. В этом смысле количество игроков рынка не влияет на количество и качество услуг».
11:30
Среда
844
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
790
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Четверг
740
Операция «Грязные лампасы»: Параллельно с Минобороны «генеральская чистка» коснулась и Росгвардии - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
284
Адский рехаб: «Каждый ребенок — личность, к которой мы проявляем живой интерес» - «Происшествия»
Что известно о пытках подростков в реабилитационном центре в Дедовске
