Один из банков, специализирующийся на интернет-обслуживании бизнеса, приобрел три стартапа. Среди них — новосибирская компания, которая разрабатывает ПО для кассовых аппаратов.
Об приобретениях изданию Cnews.ru рассказал председатель правления Модульбанка Андрей Петров на открытии центра исследований и разработок ПО банка в Уфе. По его словам, разработки уфимской Unicloud легли в основу «Портал 2.0» — платформы, отвечающей за обслуживание клиентов Модульбанка. Приобретение контрольной доли в «Первой онлайн бухгалтерии», которая специализируется на предоставлении бухгалтерских продуктов «1С» через «облако», позволило интегрировать продукты компании в решения банка.
Третья компания, которую выкупил Модульбанк — «Аванпост», новосибирский разработчик программного обеспечения для онлайн-управления кассовыми аппаратами. Как пишет издание, решения компании позволяют работать в рамках нового закона, обязывающего осуществлять онлайн-фискализацию кассовых аппаратов. При этом основателям компании в рамках сделки покупатель предоставил право обратного выкупа блокирующей доли. Отмечается, что решения «Аванпост» легли в основу собственного продукта Модульбанка — Modulpos.
11:30
Воскресенье
0
4
«Рэмбам вход запрещен!»: Михалков озаботился защитой нашего кинорынка от западного засилья - «Культура»
«Запретить — это проще всего, но у нас же санкции — зарубежные фильмы и так почти не показывают»
11:30
Суббота
40
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
26
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
21
Увезу тебя я в тундру: «Арктический гектар» пытается пойти по стопам «Дальневосточного» - «Общество»
Недвижимость
11:30
Понедельник
0
61
Кошмар ипотеки: Заплатил за пять однушек, одну взял себе — кому достались еще четыре? - «Недвижимость»
Грабительские переплаты — кто в России рекордсмен
