Дорогое жилье интересовало жителей Новосибирска чаще, чем доступное. Аналитики проследили, какие квартиры в интернете искали чаще всего.
Больше всего внимания пользователей в 2016 году привлекали трехкомнатные квартиры как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости – как подсчитали специалисты портала N1.RU, 40% на эту категорию приходилось около 40% просмотров. Немного меньше новосибирцы смотрели двухкомнатные квартиры, а однокомнатные привлекали только в 25% случаев.
Как сообщают аналитики, интерес к квартирам большей комнатности наметился в начале 2016 года, до этого на протяжении долгого времени «однешки» занимали первое место в доле просмотров.
Что касается районов, самым популярным стал Центральный район – на него пришлось 17% от общей доли просмотров на вторичном рынке и 19% на первичном. Также высокий интерес удерживало вторичное жилье в Железнодорожном и Заельцовском районах, а также новостройки в Советском и Дзержинском районах.
Как объясняет руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова, рост интереса к квартирам большей площади говорит о том, что новосибирцы перестали инвестировать в недвижимость с целью сдачи в аренду, а ищут квартиры побольше, для себя и семьи.
11:30
Пятница
0
20
Юлия Мендель: «У Зеленского в телефоне половина элиты РФ — пусть летит в Москву и договаривается» - «Политика»
Почему бывший голос Зеленского заговорил о «национальном самоубийстве» Украины
11:30
Вторник
31
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин Власти столицы продолжат развивать
11:30
Вторник
20
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями В Москве порядка
11:30
Четверг
10
Первый урок преподадут на блюдечке с голубой каёмочкой - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
8
Волки сезонные. Стаи хищников терроризируют Ленобласть. Власти утешают: это временное явление - «Происшествия»
Зоолог Алексей Верещагин: Причины, по которым звери выходят к людям, нам неизвестны
