Новосибирцы с 2016 года стали проявлять больше интереса к просторным квартирам - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Новосибирцы с 2016 года стали проявлять больше интереса к просторным квартирам - «Новости Дня» 07:02 Среда 0 191
25-01-2017, 07:02

Новосибирцы с 2016 года стали проявлять больше интереса к просторным квартирам - «Новости Дня»



Дорогое жилье интересовало жителей Новосибирска чаще, чем доступное. Аналитики проследили, какие квартиры в интернете искали чаще всего.
Больше всего внимания пользователей в 2016 году привлекали трехкомнатные квартиры как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости – как подсчитали специалисты портала N1.RU, 40% на эту категорию приходилось около 40% просмотров. Немного меньше новосибирцы смотрели двухкомнатные квартиры, а однокомнатные привлекали только в 25% случаев.
Как сообщают аналитики, интерес к квартирам большей комнатности наметился в начале 2016 года, до этого на протяжении долгого времени «однешки» занимали первое место в доле просмотров. 
Что касается районов, самым популярным стал Центральный район – на него пришлось 17% от общей доли просмотров на вторичном рынке и 19% на первичном. Также высокий интерес удерживало вторичное жилье в Железнодорожном и Заельцовском районах, а также новостройки в Советском и Дзержинском районах.
Как объясняет руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова, рост интереса к квартирам большей площади говорит о том, что новосибирцы перестали инвестировать в недвижимость с целью сдачи в аренду, а ищут квартиры побольше, для себя и семьи.

Дорогое жилье интересовало жителей Новосибирска чаще, чем доступное. Аналитики проследили, какие квартиры в интернете искали чаще всего. Больше всего внимания пользователей в 2016 году привлекали трехкомнатные квартиры как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости – как подсчитали специалисты портала N1.RU, 40% на эту категорию приходилось около 40% просмотров. Немного меньше новосибирцы смотрели двухкомнатные квартиры, а однокомнатные привлекали только в 25% случаев. Как сообщают аналитики, интерес к квартирам большей комнатности наметился в начале 2016 года, до этого на протяжении долгого времени «однешки» занимали первое место в доле просмотров. Что касается районов, самым популярным стал Центральный район – на него пришлось 17% от общей доли просмотров на вторичном рынке и 19% на первичном. Также высокий интерес удерживало вторичное жилье в Железнодорожном и Заельцовском районах, а также новостройки в Советском и Дзержинском районах. Как объясняет руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова, рост интереса к квартирам большей площади говорит о том, что новосибирцы перестали инвестировать в недвижимость с целью сдачи в аренду, а ищут квартиры побольше, для себя и семьи.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl