Дорогое жилье интересовало жителей Новосибирска чаще, чем доступное. Аналитики проследили, какие квартиры в интернете искали чаще всего.
Больше всего внимания пользователей в 2016 году привлекали трехкомнатные квартиры как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости – как подсчитали специалисты портала N1.RU, 40% на эту категорию приходилось около 40% просмотров. Немного меньше новосибирцы смотрели двухкомнатные квартиры, а однокомнатные привлекали только в 25% случаев.
Как сообщают аналитики, интерес к квартирам большей комнатности наметился в начале 2016 года, до этого на протяжении долгого времени «однешки» занимали первое место в доле просмотров.
Что касается районов, самым популярным стал Центральный район – на него пришлось 17% от общей доли просмотров на вторичном рынке и 19% на первичном. Также высокий интерес удерживало вторичное жилье в Железнодорожном и Заельцовском районах, а также новостройки в Советском и Дзержинском районах.
Как объясняет руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова, рост интереса к квартирам большей площади говорит о том, что новосибирцы перестали инвестировать в недвижимость с целью сдачи в аренду, а ищут квартиры побольше, для себя и семьи.
11:30
Воскресенье
0
2
Не бойтесь, «П» — это парковка: Дешевле и патриотичнее заменить одного недалекого депутата, чем 2 миллиона дорожных знаков - «Авто»
Чем ближе выборы, тем чаще слуги народа фонтанируют гениальными идеями, как ловчее переобустроить Россию
11:30
Четверг
21
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
14
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
22
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
43
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
