За прошедший год новостройки в Ялте подешевели на 20%, в Севастополе на 9%, а в Симферополе на 8%.
Стоимость квартир и домов на вторичном рынке также уменьшилась.

Власти Симферополя попросят на ремонт дорог дополнительные 100 млн рублей
По итогам 2016 года жилье упало в цене во всех крупных городах Крымского полуострова, следует из отчета местной оценочной компании «Аналитическая корпоративная группа». К концу декабря усредненная стоимость одного квадратного метра на первичном рынке Севастополя уменьшилась до 66,1 тысячи рублей (-9% за год), на вторичном — до 75,5 тысячи (-18% за год), пишет РБК.
В Симферополе падение цен на вторичном рынке составило 13% (до 66,8 тысячи), на первичном — 8% (до 62 тысяч), написано в отчете группы.
Заметнее всего подешевело жилье в Ялте. По итогам 2016 года средневзвешенная стоимость одного «квадрата» упала на 18% для вторичного рынка (до 108,4 тысячи рублей) и на 20% для первичного (до 96,1 тысячи), подсчитала «Аналитическая корпоративная группа».
11:30
Пятница
0
18
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
701
Сергей Степашин: «Четыре победы и Гусев главный в „Динамо“ — слово офицера!» - «Спорт»
В стане бело-голубых пока туман, а никому неизвестный Романов успешно дебютировал в «Спартаке» в
11:30
Среда
1 103
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном
11:30
Пятница
17
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
429
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
