Цены на жилье в Нижнем Новгороде на вторичном рынке за год упали - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Цены на жилье в Нижнем Новгороде на вторичном рынке за год упали - «Новости Дня» 05:56 Пятница 0 229
13-01-2017, 05:56

Цены на жилье в Нижнем Новгороде на вторичном рынке за год упали - «Новости Дня»



К концу 2016 г. стоимость «квадрата» на вторичном рынке жилья в Нижнем Новгороде составила 63359 руб. Эти данные показало исследование Аналитического центра SRG.
В прошедшем году рынок жилья городов-миллионеров демонстрировал снижение средней стоимости «квадрата» жилой недвижимости. Лидирующие позиции по темпу снижения за год занимают Москва (8,58%) и Воронеж (7,25%). Наименьшее изменение средней стоимости жилья за прошедший год наблюдалось в Казани и Уфе, где темп снижения не превысил 1,2%.
В Нижнем Новгороде снижение составило 4,41%.
Напомним, 2016 г. стал годом активного сотрудничества застройщиков, риелторов и банкиров. Кризис негативно повлиял на покупательский спрос. И застройщики стали искать способы сделать жилье более доступным.
Эксперты рынка недвижимости прогнозируют, что в 2017 г. большого падения цен на объекты недвижимости ждать не стоит — в пределах 4-5%. Ставки на ипотечное кредитование вырастут, по прогнозам банкиров, незначительно — на 0,5-0,7%.
«Мэрия планировала сдать в уходящем году 598 тыс. кв м жилья, но по итогам 11 мес. было сдано всего 309 075 «квадратов». Спад ввода не радует в плане развития строительной отрасли», — говорила директор «Нижегородского центра научной экспертизы» Татьяна Романчева.

К концу 2016 г. стоимость «квадрата» на вторичном рынке жилья в Нижнем Новгороде составила 63359 руб. Эти данные показало исследование Аналитического центра SRG. В прошедшем году рынок жилья городов-миллионеров демонстрировал снижение средней стоимости «квадрата» жилой недвижимости. Лидирующие позиции по темпу снижения за год занимают Москва (8,58%) и Воронеж (7,25%). Наименьшее изменение средней стоимости жилья за прошедший год наблюдалось в Казани и Уфе, где темп снижения не превысил 1,2%. В Нижнем Новгороде снижение составило 4,41%. Напомним, 2016 г. стал годом активного сотрудничества застройщиков, риелторов и банкиров. Кризис негативно повлиял на покупательский спрос. И застройщики стали искать способы сделать жилье более доступным. Эксперты рынка недвижимости прогнозируют, что в 2017 г. большого падения цен на объекты недвижимости ждать не стоит — в пределах 4-5%. Ставки на ипотечное кредитование вырастут, по прогнозам банкиров, незначительно — на 0,5-0,7%. «Мэрия планировала сдать в уходящем году 598 тыс. кв м жилья, но по итогам 11 мес. было сдано всего 309 075 «квадратов». Спад ввода не радует в плане развития строительной отрасли», — говорила директор «Нижегородского центра научной экспертизы» Татьяна Романчева.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl