В поликлинике под Новосибирском крошится потолок и осыпаются стены - «Новости Новосибирска» » Новости Дня Сегодня
В поликлинике под Новосибирском крошится потолок и осыпаются стены - «Новости Новосибирска» 18:02 Пятница 0 223
27-01-2017, 18:02

В поликлинике под Новосибирском крошится потолок и осыпаются стены - «Новости Новосибирска»


Под Новосибирском жители поселка Мочище возмутились состоянием местной врачебной амбулатории.


В здании давно не было ремонта и не хватает медработников.
«Практически на глазах рушится врачебная амбулатория! С каждой неделей, а то и днем образуются новые дыры в стенах, потолке и полу. Гардероб заменила чья-то старая мягкая мебель в коридоре, что категорически запрещено санитарными нормами. Так называемое "крыльцо" — это скорее груда бетона, покрытая льдом!», — рассказала НГС жительница поселка Карина Данилова.


Женщина пояснила, что впервые пришла в амбулаторию с ребенком в прошлом году, уже к тому времени здание было в плохом состоянии.


«Я писала нашему председателю — меня оставили без ответа — и писала в администрацию НСО. Там мне ответили просто, что смета будет составляться и в 2017 году будет рассматриваться: есть в бюджете средства или нет», — отметила Данилова.




Кроме того, женщина рассказала, что в амбулатории большая проблема с персоналом. В прошлом году педиатр была и терапевтом, и медсестрой, которая ставила прививки. «В этом году она уволилась, и у нас теперь нет педиатра. Педиатр замещающий приезжает со станции Мочище к нам. И нет медсестры, которая ставила бы нам прививки», — пожаловалась Карина. Ей сказали, что неизвестно, когда появится сестра, которая бы занималась этим, возможно, она будет в феврале.
«Всех специалистов узких, которых мы должны были проходить, мы проходили в первой поликлинике на ул. Жданова. Сейчас они от нас отказываются и нас с грудничками вроде как на ВАСХНИЛ отправляют», — описала ситуацию Данилова.
Во врачебной амбулатории корреспонденту НГС.НОВОСТИ рассказали, что сейчас у организации даже нет заведующего, его обязанности исполняет старшая сестра.
«В селе никто не хочет работать. У нас здесь нет специалистов, одна медсестра на полставки работает, совмещает в другом учреждении — даже медсестер невозможно найти.
Специалисты не идут сюда, потому что деревня, село, даже за миллион врачи не соглашаются работать», — объяснили нехватку персонала в медучреждении.
По поводу ремонта в амбулатории рассказали, что на одном из собраний говорилось, что деньги на ремонт выделены, но сроки сотрудникам неизвестны.










Минздрав НСО в ответ на запрос НГС.НОВОСТИ прокомментировал ситуацию в амбулатории.
Капитальный ремонт здания Мочищенской врачебной амбулатории запланирован в 2017 году.

«Объем средств по проекту — 7,5 млн руб.», — рассказали в минздраве.
Амбулатория входит в состав Новосибирской клинической центральной районной больницы. Сейчас в ней работают участковый терапевт, участковая медицинская сестра, врач-стоматолог и фельдшер.
«На фельдшера временно возложены функции по оказанию помощи детскому населению в связи с увольнением и переездом участкового педиатра в другой регион в декабре 2016 года. Также 2 раза в неделю в медицинскую организацию приезжает участковый педиатр и участковая медицинская сестра из другого структурного подразделения НКЦРБ», — описали в министерстве.
В ближайшее время в амбулатории появится новый врач-педиатр — сейчас с кандидатом идут переговоры.
Помощь узких специалистов население, которое прикреплено к амбулатории, получает в поликлинике № 27, ГКБ № 1, областной больнице и областном онкодиспансере в Новосибирске. Материал для лабораторных исследований берут в амбулатории, также у учреждения есть санитарный транспорт.

Под Новосибирском жители поселка Мочище возмутились состоянием местной врачебной амбулатории. В здании давно не было ремонта и не хватает медработников. «Практически на глазах рушится врачебная амбулатория! С каждой неделей, а то и днем образуются новые дыры в стенах, потолке и полу. Гардероб заменила чья-то старая мягкая мебель в коридоре, что категорически запрещено санитарными нормами. Так называемое
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl