«Как не подхватил воспаление легких, неизвестно». Первые деньги Константина Каменщикова - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
«Как не подхватил воспаление легких, неизвестно». Первые деньги Константина Каменщикова - «Новости Дня» 18:00 Среда 0 379
1-02-2017, 18:00

«Как не подхватил воспаление легких, неизвестно». Первые деньги Константина Каменщикова - «Новости Дня»



Водолазные работы и рюмка водки в 12 лет – как банкир Константин Каменщиков заработал первые в своей жизни деньги, и на что их потратил.
Первые деньги управляющего новосибирским филиалом ПАО «Транскапиталбанк» Константина Каменщикова:
Первые деньги мне принес спорт, вернее – уверенность деревенских родственников в том, что раз я занимаюсь плаванием, то смогу выполнить и водолазные работы. «Миссия» деревенского водолаза заключалась в том, чтобы спилить старые, ломанные ледоходом на реке, сваи мостика, на котором женщины стирали белье. Мы, мальчишки, ловили с него рыбу.
Каждый год ледоход уносил старый мостик и каждый год его делали заново. В один из таких разов мне пришлось помогать в этих работах. Естественно, никакого водолазного снаряжения и в мыслях не было. Взял пилу, вошел в воду, вдохнул поглубже, нырнул и пилил под водой. Четыре сваи диаметром около 20 см. Слава Богу, из сосны, а не из лиственницы.
В тот год, о котором речь, я приехал в деревню к бабушке на каникулы в начале июня. Мне было лет 12, к тому времени я уже пять лет занимался плаванием, был в юношеской областной сборной, имел 3 взрослый разряд. Вода была еще градусов 15 – в мае никто продержаться так долго под водой не смог, поэтому деревня была без мостика.
Когда я приехал, в оборот меня взяли сразу: ура, что приехал наш спортсмен, есть кому столбики спилить!
- Ты же в бассейне ныряешь?
- Да, конечно.
- Долго под водой держишься?
 - Минуты две…
- Столбики нам отпилишь?
- Хорошо.
На что я подписался, я понял только, когда зашел в холодную воду начала лета. На берегу развели большой костер, я нырял, что-то в темной илистой воде пилил, глотал этот ил, меня выдергивали на берег к костру и – снова в воду. Как не подхватил воспаление легких, неизвестно, но, по-моему, в меня в конце влили рюмку водки. Все и так было, как в тумане.
Зато на заработанные деньги я купил японскую кассету для магнитофона, это был 1980 год. Крутая вещь!

Водолазные работы и рюмка водки в 12 лет – как банкир Константин Каменщиков заработал первые в своей жизни деньги, и на что их потратил. Первые деньги управляющего новосибирским филиалом ПАО «Транскапиталбанк» Константина Каменщикова: Первые деньги мне принес спорт, вернее – уверенность деревенских родственников в том, что раз я занимаюсь плаванием, то смогу выполнить и водолазные работы. «Миссия» деревенского водолаза заключалась в том, чтобы спилить старые, ломанные ледоходом на реке, сваи мостика, на котором женщины стирали белье. Мы, мальчишки, ловили с него рыбу. Каждый год ледоход уносил старый мостик и каждый год его делали заново. В один из таких разов мне пришлось помогать в этих работах. Естественно, никакого водолазного снаряжения и в мыслях не было. Взял пилу, вошел в воду, вдохнул поглубже, нырнул и пилил под водой. Четыре сваи диаметром около 20 см. Слава Богу, из сосны, а не из лиственницы. В тот год, о котором речь, я приехал в деревню к бабушке на каникулы в начале июня. Мне было лет 12, к тому времени я уже пять лет занимался плаванием, был в юношеской областной сборной, имел 3 взрослый разряд. Вода была еще градусов 15 – в мае никто продержаться так долго под водой не смог, поэтому деревня была без мостика. Когда я приехал, в оборот меня взяли сразу: ура, что приехал наш спортсмен, есть кому столбики спилить! - Ты же в бассейне ныряешь? - Да, конечно. - Долго под водой держишься? - Минуты две… - Столбики нам отпилишь? - Хорошо. На что я подписался, я понял только, когда зашел в холодную воду начала лета. На берегу развели большой костер, я нырял, что-то в темной илистой воде пилил, глотал этот ил, меня выдергивали на берег к костру и – снова в воду. Как не подхватил воспаление легких, неизвестно, но, по-моему, в меня в конце влили рюмку водки. Все и так было, как в тумане. Зато на заработанные деньги я купил японскую кассету для магнитофона, это был 1980 год. Крутая вещь!
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl