Ростовская область занимает первые позиции по России по обслуживанию и поддержке бизнеса
На площадке ПАО КБ "Центр-Инвест" прошла встреча Главы Администрации города Виталия Кушнарёва с ростовскими предпринимателями.
Кушнарёв отметил, что показатели социально-экономического развития города за прошлый год довольно неплохие. Индекс промышленного производства вырос до 126,5%, а показатель безработицы среди экономически активного населения стабилен - 0,5%. По словам главы города, один из самых низких показателей среди городов-миллионников России.
Также было сказано, что средняя зарплата за месяц по полному кругу предприятий города составляет 31 тысячу рублей, это превышает показатели прошлого года на 9%.
На повестку дня был также вынесен вопрос об инвестиционном портфеле. В активе города на сегодняшний день есть 133 проекта на сумму 303 млрд рублей. Кроме того, объём инвестиций увеличился на 1,1% и составляет 48,4 млрд рублей.
- Что касается инвестиций, у нас пока нет годового показателя, это итог за 9 месяцев 2016 года. Совсем скоро придет обновленная статистика, и я не сомневаюсь, что все цифры по городу будут выше. – Однако сегодня с уверенностью можно сказать, что в экономике Ростова в большинстве отраслей сохраняется положительная динамика. Эти успехи невозможны без вашего активного участия, а также без взаимодействия городской власти и предпринимательского сообщества, - добавил Виталий Кушнарёв.
Также выступил начальник МКУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ростова-на-Дону" Юрий Зданевич. По его словам, в Ростове действуют три центра, направленных на помощь предпринимателям. Центра находятся в коворкинг-центре "Новый Ростов", в главном офисе "Центр-Инвест" и на площадке Торгово-промышленной палаты РО. Зданевич отметил, что востребованность услуг МФЦ сильно выросла. Помимо этого, наша область лидирует по всей стране по поддержке предпринимательства.
11:30
Четверг
0
59
Власти Германии заявили о невозможности эксплуатации "Северного потока-2" - «Спецоперация»
Использование второй нитки трубопровода "Северный поток-2" стало невозможным из-за ее подрыва, утверждают в правительстве Германии. Кабмин ФРГ в ответ на запрос зампреда фракции
11:30
Четверг
38
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
474
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
42
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
530
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
