Ростовская область занимает первые позиции по России по обслуживанию и поддержке бизнеса
На площадке ПАО КБ "Центр-Инвест" прошла встреча Главы Администрации города Виталия Кушнарёва с ростовскими предпринимателями.
Кушнарёв отметил, что показатели социально-экономического развития города за прошлый год довольно неплохие. Индекс промышленного производства вырос до 126,5%, а показатель безработицы среди экономически активного населения стабилен - 0,5%. По словам главы города, один из самых низких показателей среди городов-миллионников России.
Также было сказано, что средняя зарплата за месяц по полному кругу предприятий города составляет 31 тысячу рублей, это превышает показатели прошлого года на 9%.
На повестку дня был также вынесен вопрос об инвестиционном портфеле. В активе города на сегодняшний день есть 133 проекта на сумму 303 млрд рублей. Кроме того, объём инвестиций увеличился на 1,1% и составляет 48,4 млрд рублей.
- Что касается инвестиций, у нас пока нет годового показателя, это итог за 9 месяцев 2016 года. Совсем скоро придет обновленная статистика, и я не сомневаюсь, что все цифры по городу будут выше. – Однако сегодня с уверенностью можно сказать, что в экономике Ростова в большинстве отраслей сохраняется положительная динамика. Эти успехи невозможны без вашего активного участия, а также без взаимодействия городской власти и предпринимательского сообщества, - добавил Виталий Кушнарёв.
Также выступил начальник МКУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ростова-на-Дону" Юрий Зданевич. По его словам, в Ростове действуют три центра, направленных на помощь предпринимателям. Центра находятся в коворкинг-центре "Новый Ростов", в главном офисе "Центр-Инвест" и на площадке Торгово-промышленной палаты РО. Зданевич отметил, что востребованность услуг МФЦ сильно выросла. Помимо этого, наша область лидирует по всей стране по поддержке предпринимательства.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
