По словам главы администрации, чтобы проект стал эффективным, он должен иметь доход в размере 300 млн. рублей.
Глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев в ходе встречи с предпринимателями дал оценку работе системы парковочного пространства, сообщает ИА "Дон24". По словам сити-менеджера, проект терпит убытки.
Как сообщил Кушнарев, в среднем за месяц удается собрать около 1,7 млн. рублей, в то время как на обслуживание и содержание парковок требуется сумма куда большая.
"По нашим подсчетам, для экономической эффективности ежегодный доход парковок должен быть на уровне 300 млн рубл. Только при таких условиях можно говорить о развитии городской инфраструктуры", - приводит ИА слова Кушнарева.
В то же время губернатор Ростовской области Василий Голубев во время пресс-конференции заявил, что "без парковок мы порядок на улицах Ростова не наведем". Губернатор сообщил, что переговоры с ГУ МВД по Ростовской области продолжаются и он надеется, что в ближайшее время вопрос с штрафами за парковку должен решиться.
Напомним, что в декабре 2016 года в ходе заседания регионального правительства глава администрации Ростова-на-Дону заявил, что у властей и инвестора парковочного пространства отсутствует возможность выписывать штрафы автовладельцам, которые не оплачивают парковку. Причиной стало отсутствие доступа к базе данных ГИБДД.
Проект платных парковок был запущен в Ростове в сентябре 2016 года. В настоящее время завершены все четыре очереди проекта строительства платных парковок. Создано 5600 машиномест. Инвестором проекта является ООО "Ростовское парковочное пространство".
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
