Власти города продолжают реконструкцию Гребного канала "Дон"
Глава Администрации города Виталий Кушнарёв провёл встречу с министром по физической культуре и спорту РО Самвелом Аракеляном, на которой обсуждался вопрос о модернизации роллердрома и капремонте трибуны в районе финишной вышки, так сообщила пресс-служба Правительства Ростовской области. Ранее речь об этих мероприятиях не велась. Модернизация роллердрома и ремонт трибун также должны пройти в рамках реконструкции Гребного канала "Дон", включённую в федеральную программу "Развитие физической культуры и спорта в Российской федерации на 2016-2020 годы". Первый этап реконструкции оценивается в 690 млн рублей.
Гребной канал закрыт на реконструкцию с июля 2016 года. В планы входит выравнять береговую линию, укрепить берег и углубить дно канала для проведения соревнования по академической гребле мирового уровня. Вдоль всей западной границы канала установят судейские вышки, а с южной стороны - стартовую вышку. Новейшие электронные системы установят на старте и финише. Когда работы завершатся, Гребной канал должен стать тренировочной базой для подготовки спортсменов к международным соревнованиям.
Также реконструируют беговую дорожку длиной 1850 м и сделают кольцевой автомобильный проезд длиной примерно 6 км. После этого в планах построить трассу для веломотокросса и маунтинбайка.
По итогам 2016 года уже выполнен ряд задач. В частности, углубили дно канала, выравняли берега, установлены подпорные стенки из габионных конструкций северной части акватории, технологический кольцевой проезд вокруг акватории.
Для реконструкции Гребного канала было выделено и освоено 260947,6 тыс. рублей, выделенных их федерального и областного бюджетов. В том числе и средства города - 110947,6 тыс. рублей.
11:30
Среда
0
1
Праворульки стучатся в сердца россиян: Утильсбор полностью убил наш авторынок - «Авто»
Вместо запретов нужно вводить стимулирование, но для этого чиновникам мозги хорошо бы иметь
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
253
Политолог Марков поддержал инициативу Кадырова о мобилизации силовиков - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
