ВЦИОМ: индексы потребительского и кредитного доверия укрепляют позиции » Новости Дня Сегодня
ВЦИОМ: индексы потребительского и кредитного доверия укрепляют позиции 12:22 Вторник 0 405
2-07-2019, 12:22

ВЦИОМ: индексы потребительского и кредитного доверия укрепляют позиции



Эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провели исследование и узнали, как россияне относятся к крупным покупкам, кредитам и банковским вкладам.


Большинство респондентов сошлись во мнении, что настало благоприятное время для совершения крупных покупок и оформления кредитов. Это показывает статистика: индекс потребительского и кредитного доверия демонстрирует рост с начала текущего года. В частности, показатель 2019 года обгоняет данные 2015-2016 годов.


"Согласно данным последнего опроса, каждый четвертый россиянин (25%) оценивает нынешнее время как благоприятное для крупных покупок (22% в январе 2019 г.). Более половины (58%), однако, пока настроены скептически. Рассчитываемый показатель потребительского доверия в июне составил 37 п", - говорится в результатах исследования.


Индекс кредитного доверия составляет 26 пунктов - рост с 24 пунктов в январе.


Кстати, 46% россиян предпочитают хранить свободные средства на банковских счетах, а не дома в копилке. Также результаты опроса показывают, что 68% респондентов ориентированы на сбережение средств. Основным способом остается сокращение ежедневных расходов.




Эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провели исследование и узнали, как россияне относятся к крупным покупкам, кредитам и банковским вкладам. Большинство респондентов сошлись во мнении, что настало благоприятное время для совершения крупных покупок и оформления кредитов. Это показывает статистика: индекс потребительского и кредитного доверия демонстрирует рост с начала текущего года. В частности, показатель 2019 года обгоняет данные 2015-2016 годов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl