Минсельхоз назвал стабильной ситуацию с ценами на хлеб » Новости Дня Сегодня
Минсельхоз назвал стабильной ситуацию с ценами на хлеб 16:11 Четверг 0 900
8-08-2019, 16:11

Минсельхоз назвал стабильной ситуацию с ценами на хлеб



Ситуация на рынке хлеба РФ стабильная, без резких ценовых колебаний. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза.


Ранее в Росстате заявили, что в июле этого года цены на хлеб и хлебобулочные изделия подросли на 8,7% по сравнению с годом ранее.


"В настоящий момент по отдельным позициям рост цен производителей на хлеб по отношению к прошлому году находится на уровне ниже инфляции, по отдельным - несколько превышает его. Повышение розничных цен на хлеб с начала года также примерно соответствует уровню инфляции. В целом текущая ситуация на рынке хлеба оценивается как стабильная, без резких ценовых колебаний", - заверили в Минсельхозе.


По данным министерства, на 1 августа 2019 года цена производителей на хлеб из ржано-пшеничной муки (с учетом НДС) составила 40,19 руб. за кг, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 4% и на 4,5% – показатель января текущего года, из пшеничной муки – 46,43 руб. за кг, рост цен на такой хлеб составил 8,5% и 6,1% соответственно.




Ситуация на рынке хлеба РФ стабильная, без резких ценовых колебаний. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза. Ранее в Росстате заявили, что в июле этого года цены на хлеб и хлебобулочные изделия подросли на 8,7% по сравнению с годом ранее.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl