По словам Бреннана, президент России Владимир Путин стремился продвигать интересы России на тех территориях, где был политический вакуум и конфликты. «Однако он не придерживается тех же типов правил, которых придерживаемся мы, например, законов о вооружённых конфликтах. То, что Россия сделала в Сирии, используя тактику выжженной земли, которая привела к разрушениям и гибели тысяч и тысяч невинных людей, США никогда не стали бы делать ни в одном из этих военных конфликтов», — сказал директор ЦРУ.
Бреннан отметил, что они всегда чувствовали, что Путин является человеком, который отличался большой напористостью и агрессивностью. «Мы видели, что он делал в таких местах, как Крым, Украина и Сирия. Он склонен играть мускулами и не только сам, но и в плане военного потенциала России. Если говорить о том, что он делает в некоторых из тех мест, где разворачиваются конфликты, — он играет по своим собственным правилам. Поэтому не думаю, что мы его недооценивали», — добавил он.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»

