По его словам, он готов обсуждать с Россией взаимодействие. При этом уже введенные санкции будут сохранены «хотя бы на определенный период». Но они могут быть отменены если Москва окажет содействие в борьбе с терроризмом. «Если мы поладим и если Россия действительно будет помогать нам не только на словах, то для чего нужны санкции, если творятся великие дела», — сказал Трамп.
При этом он готов встретиться с российским лидером Владимиром Путиным после своей инаугурации. «Меня абсолютно устраивает то, что Москва хочет провести такую встречу», — сказал будущий глава Белого дома.
Ранее, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, Трамп заявлял, что не ждет перезагрузки отношений с Россией. По его словам, между Вашингтоном Москвой либо может установиться понимание, либо его не будет. «Никакой кнопки перезагрузки для России нет, мы или придем к взаимопониманию, или не придем», — заявил Трамп.
Комментируя выводы спецслужб США о причастности российских властей и лично Путина к кибератакам и вмешательстве в американскую избирательную кампанию, Трамп заявил, что хакерские атаки осуществляет не только Россия, и пообещал принять меры по защите страны от хакерских атак.
11:30
Воскресенье
0
34
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
23
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
40
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь

