Американский сенатор-демократ Берни Сандерс потребовал расследовать возможность существования связей президента США Дональда Трампа с Москвой, а также якобы имевшее место «вмешательство» России в выборы в США. Напомним, что спекуляции на эти темы неоднократно опровергались.
Сандерс утверждает, что Москва якобы «была твердо настроена сделать все, что можно» для победы Трампа на выборах. Сенатор призвал расследовать вопрос «сговаривался ли штаб Трампа с российским правительством», передает РИА «Новости» со ссылкой на CNN.
Он отмел как неважные заявления Белого дома и главы комитета по разведке в Палате представителей США Дэвина Нуньеса, которые, по словам Сандерса, «очевидно, не хотят рассматривать этот вопрос».
«Американский народ знает, что российское правительство активно и беспрецедентно участвовало в нашей кампании, — заявил он. — Есть немало данных о том, что сделки Трампа зависели от российских денег — что бы это значило?».
В воскресенье Нуньес в ответ на призыв начать независимое расследование «связей» команды Трампа с Россией заявил, что не собирается заниматься «охотой на ведьм».
Напомним, что на самом деле никто из обвинявших Трампа не предоставил никаких убедительных доказательств того, что он обязан своей победой Москве. Также не было предоставлено и доказательств «вмешательства» России в выборы в США. Все «доказательства» сводятся либо к голословным заявлениям, либо к работе российских СМИ в США, освещающих политические события в стране с неудобной для Вашингтона точки зрения.
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
11:30
Суббота
1
Сводки СВО, 14 марта, главное: Киев «принял» десятки русских ракет — «Цирконов», «Искандеров», «Калибров». ГЭС и ТЭЦ в огне - «Военные действия»
1479-й день спецоперации. «Русские практически дожали Гришино»
11:30
Суббота
2
«Не задалась война для Донни»: ЦРУ, глядя, что операция в Иране идет не так, начинает «сливать» Трампа - «Военные действия»
Авантюра США на Ближнем Востоке рождает в Штатах все больше вопросов у спецслужб. И не только у них
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
Взорвался при задержании: ФСБ предотвратила теракт в Екатеринбурге - «Происшествия»
Целью террориста называется директор одного из уральских оборонных заводов
