Госдеп: Северный поток-2 несет угрозу США, Украине и Прибалтике - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Госдеп: Северный поток-2 несет угрозу США, Украине и Прибалтике - «Новости дня» 09:02 Вторник 0 629
13-03-2018, 09:02

Госдеп: Северный поток-2 несет угрозу США, Украине и Прибалтике - «Новости дня»





Заместитель помощника госсекретаря США Сандра Оудкирк заявила журналистам, что успех проекта Северный поток-2 будет иметь масштабные геостратегические последствия для ЕС и США, а его блокировка никак не повлияет на политику России, однако может поддержать Украину. Об этом в понедельник, 12 марта пишет РИА Новости.




«Никто в Госдепартаменте не верит, что блокировкой Северного потока можно изменить поведение России. Но можно поддержать Украину в ее стремлении к европейскому будущему», – отметила Оудкирк.




Она подчеркнула, что «проект обернется массивными геостратегическими последствиями на несколько поколений». Также чиновник Госдепа назвала худшим сценарием для США усиление Газпрома за счет Северного потока-2 и закрытие европейского рынка для альтернативного американского сжиженного природного газа.



«Это поставит наших партнёров, в частности балтийские страны, под угрозу», – указала Оудкирк.



Ранее председатели парламентов Литвы, Латвии и Польши выступили против строительства газопровода. Позицию, обозначенную в заявлении, также поддержали Украина и Молдова.



Проект Северный поток-2 предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с Северным потоком.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Заместитель помощника госсекретаря США Сандра Оудкирк заявила журналистам, что успех проекта Северный поток-2 будет иметь масштабные геостратегические последствия для ЕС и США, а его блокировка никак не повлияет на политику России, однако может поддержать Украину. Об этом в понедельник, 12 марта пишет РИА Новости. «Никто в Госдепартаменте не верит, что блокировкой Северного потока можно изменить поведение России. Но можно поддержать Украину в ее стремлении к европейскому будущему», – отметила Оудкирк. Она подчеркнула, что «проект обернется массивными геостратегическими последствиями на несколько поколений». Также чиновник Госдепа назвала худшим сценарием для США усиление Газпрома за счет Северного потока-2 и закрытие европейского рынка для альтернативного американского сжиженного природного газа. «Это поставит наших партнёров, в частности балтийские страны, под угрозу», – указала Оудкирк. Ранее председатели парламентов Литвы, Латвии и Польши выступили против строительства газопровода. Позицию, обозначенную в заявлении, также поддержали Украина и Молдова. Проект Северный поток-2 предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с Северным потоком.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 30 496 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl