Соответствующий проект закона был зарегистрирован в Верховной Раде.
Кабинет министров Украины предложил Верховной Раде принять закон, которым предусматривается штраф в размере шестидесяти необлагаемых налогом минимумов за парковку транспортных средств на местах, обозначенных специальным знаком и предназначенных для водителей с инвалидностью.
Проект закона со внесенными поправками размещен на сайте парламента.
Кабмин также предлагает не привлекать к ответственности за парковку на месте для инвалидов водителей, не имеющих документов об инвалидности, но с явными признаками инвалидности.
В случае принятия Радой закона, штрафы будут накладываться и на владельцев жилых комплексов, магазинов и других учреждений, имеющих на своей территории парковку, за отсутствие мест парковки для инвалидов с соответствующей дорожной отметкой. Штраф составит также шестьдесят необлагаемых налогом минимумов.
29 декабря Кабмин утвердил государственных секретарей в Минобороны и Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.
Liga.net Украина
11:30
Воскресенье
0
7
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно сложнее по сравнению с предыдущими годами, сообщил министр экономического развития Максим Решетников,
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
