Кабмин хочет увеличить штрафы за парковку на местах инвалидов - «Украина»
Кабмин хочет увеличить штрафы за парковку на местах инвалидов - «Украина» 00:59 Понедельник 0 192
2-01-2017, 00:59

Кабмин хочет увеличить штрафы за парковку на местах инвалидов - «Украина»


Соответствующий проект закона был зарегистрирован в Верховной Раде.

Кабинет министров Украины предложил Верховной Раде принять закон, которым предусматривается штраф в размере шестидесяти необлагаемых налогом минимумов за парковку транспортных средств на местах, обозначенных специальным знаком и предназначенных для водителей с инвалидностью.


Проект закона со внесенными поправками размещен на сайте парламента.


Кабмин также предлагает не привлекать к ответственности за парковку на месте для инвалидов водителей, не имеющих документов об инвалидности, но с явными признаками инвалидности.


В случае принятия Радой закона, штрафы будут накладываться и на владельцев жилых комплексов, магазинов и других учреждений, имеющих на своей территории парковку, за отсутствие мест парковки для инвалидов с соответствующей дорожной отметкой. Штраф составит также шестьдесят необлагаемых налогом минимумов.


29 декабря Кабмин утвердил государственных секретарей в Минобороны и Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.




Liga.net Украина

Соответствующий проект закона был зарегистрирован в Верховной Раде. Кабинет министров Украины предложил Верховной Раде принять закон, которым предусматривается штраф в размере шестидесяти необлагаемых налогом минимумов за парковку транспортных средств на местах, обозначенных специальным знаком и предназначенных для водителей с инвалидностью. Проект закона со внесенными поправками размещен на сайте парламента. Кабмин также предлагает не привлекать к ответственности за парковку на месте для инвалидов водителей, не имеющих документов об инвалидности, но с явными признаками инвалидности. В случае принятия Радой закона, штрафы будут накладываться и на владельцев жилых комплексов, магазинов и других учреждений, имеющих на своей территории парковку, за отсутствие мест парковки для инвалидов с соответствующей дорожной отметкой. Штраф составит также шестьдесят необлагаемых налогом минимумов. 29 декабря Кабмин утвердил государственных секретарей в Минобороны и Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц. Liga.net Украина
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl