Новогодний "подарок" Гройсмана - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Новогодний "подарок" Гройсмана - «Политика» 16:55 Понедельник 0 193
2-01-2017, 16:55

Новогодний "подарок" Гройсмана - «Политика»



В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за парковку, остановку и стоянку авто на местах, предназначенных для инвалидов.



Как передает Politeka, законопроект был зарегистрирован в последний рабочий день уходящего года, 30 декабря. Его инициатор – премьер-министр Украины Владимир Гройсман.



Так, за остановку или стоянку на местах, обозначенных соответствующими дорожными знаками и/или дорожной разметкой, где разрешена остановка или стоянка только водителям с инвалидностью или водителям, которые перевозят инвалидов, а так же создание препятствий водителям-инвалидам или водителям, которые перевозят лиц с инвалидностью, в остановке или стоянке, нарушение правил установки и использования на транспортном средстве опознавательного знака «Водитель с инвалидностью» предлагается наказывать штрафом в размере шестидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.



Парковка транспортного средства на местах, предназначенных для парковки транспортных средств, управляемых водителями с инвалидностью или водителей, которые перевозят людей с инвалидностью, водителем, не имеющим подтверждающих документов о наличии у него или одного из пассажиров инвалидности (кроме явно выраженных признаков инвалидности), — влечет наложение штрафа в размере шестидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.



Повторное на протяжении года совершение нарушения, предусмотренного частями второй, третьей или пятой настоящей статьи, за которое лицо уже подвергалось административному взысканию, — влечет за собой наложение штрафа на должностных лиц субъектов хозяйствования, которые содержат площадки для платной парковки транспортных средств в размере от ста двадцати до ста пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.



«Принятие этого законопроекта позволит: обеспечить надлежащую защиту прав инвалидов и обеспечит парковки транспортных средств на специально отведенных для этой категории лиц местах; усовершенствовать и приблизить к европейским стандартам отношения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения», — говорится в пояснительной записке к проекту закона.



Также сообщается, что проект акта согласован с Министерством финансов и Министерством экономического развития и торговли Украины без замечаний, Министерством социальной политики Украины и Министерством юстиции Украины с замечаниями, которые учтены.



Представлять проект Закона в Верховной Раде будет Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.


В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за парковку, остановку и стоянку авто на местах, предназначенных для инвалидов. Как передает Politeka, законопроект был зарегистрирован в последний рабочий день уходящего года, 30 декабря. Его инициатор – премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Так, за остановку или стоянку на местах, обозначенных соответствующими дорожными знаками и/или дорожной разметкой, где разрешена остановка или стоянка только водителям с инвалидностью или водителям, которые перевозят инвалидов, а так же создание препятствий водителям-инвалидам или водителям, которые перевозят лиц с инвалидностью, в остановке или стоянке, нарушение правил установки и использования на транспортном средстве опознавательного знака «Водитель с инвалидностью» предлагается наказывать штрафом в размере шестидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан. Парковка транспортного средства на местах, предназначенных для парковки транспортных средств, управляемых водителями с инвалидностью или водителей, которые перевозят людей с инвалидностью, водителем, не имеющим подтверждающих документов о наличии у него или одного из пассажиров инвалидности (кроме явно выраженных признаков инвалидности), — влечет наложение штрафа в размере шестидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан. Повторное на протяжении года совершение нарушения, предусмотренного частями второй, третьей или пятой настоящей статьи, за которое лицо уже подвергалось административному взысканию, — влечет за собой наложение штрафа на должностных лиц субъектов хозяйствования, которые содержат площадки для платной парковки транспортных средств в размере от ста двадцати до ста пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан. «Принятие этого законопроекта позволит: обеспечить надлежащую защиту прав инвалидов и обеспечит парковки транспортных средств на специально отведенных для этой категории лиц местах; усовершенствовать и приблизить к европейским стандартам отношения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения», — говорится в пояснительной записке к проекту закона. Также сообщается, что проект акта согласован с Министерством финансов и Министерством экономического развития и торговли Украины без замечаний, Министерством социальной политики Украины и Министерством юстиции Украины с замечаниями, которые учтены. Представлять проект Закона в Верховной Раде будет Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl