Украина намерена оперативно включить в миротворческий контингент ООН подразделения Нацгвардии - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина намерена оперативно включить в миротворческий контингент ООН подразделения Нацгвардии  - «Новороссия» 04:00 Понедельник 0 658
25-09-2017, 04:00

Украина намерена оперативно включить в миротворческий контингент ООН подразделения Нацгвардии - «Новороссия»




Подразделениям Нацгвардии Украины могут разрешить участвовать в миротворческих операциях под эгидой ООН. Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде.



Проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования правовых основ деятельности Национальной гвардии Украины даст право военнослужащим Нацгвардии участвовать в миротворческих операциях ООН, сообщает пресс-служба Нацгвардии.



Согласно сообщению, проектом документа предлагается внести изменения, в том числе в закон "О порядке направления подразделений Вооруженных сил Украины в другие государства", который должен распространяться и на Нацгвардию.



Данные изменения позволят направлять отдельные подразделения НГУ для их участия в международных операциях "по поддержанию мира и безопасности в составе национальных контингентов в соответствии с взятыми на себя Украиной международными обязательствами".



Депутатам также предлагается внести изменения в закон «О Национальной гвардии Украины», которым предусматривается закрепление на постоянной основе функций по конвоированию лиц, взятых под стражу или осужденных к лишению свободы.



Сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что ни одна страна ООН не отреагировала на предложение России по размещению миротворческой миссии на линии соприкосновения в Донбассе.



Накануне спецпредставитель США по Украине Волкер заявил, что ввод миротворцев ООН на территорию Донбасса создаст условия для выборов в Донецкой и Луганской Народных Республиках.


Подразделениям Нацгвардии Украины могут разрешить участвовать в миротворческих операциях под эгидой ООН. Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде. Проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования правовых основ деятельности Национальной гвардии Украины даст право военнослужащим Нацгвардии участвовать в миротворческих операциях ООН, сообщает пресс-служба Нацгвардии. Согласно сообщению, проектом документа предлагается внести изменения, в том числе в закон
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl