Украина перебрасывает нацгвардию к границе с Венгрией - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Украина перебрасывает нацгвардию к границе с Венгрией - «Новости дня» 02:01 Воскресенье 0 513
11-06-2017, 02:01

Украина перебрасывает нацгвардию к границе с Венгрией - «Новости дня»



В Измаил Одесской области будет введено дополнительное подразделение нацгвардии Украины, состоящее из около 400 военнослужащих.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков в субботу во время рабочей поездки в Одесскую область, город Измаил, находящийся на границе с Румынией, сообщает пресс-служба МВД.



«Сегодня начинаем процесс введения дополнительного подразделения Национальной гвардии, которое будет размещено здесь в Измаиле для обеспечения общественного порядка и безопасности жителей этого региона», — сказал министр.



По его словам, введение нового подразделения НГУ происходит планово, в соответствии со стратегической линией, предусматривающей наращивание государственного присутствия в Придунавье и Бессарабии до необходимого минимума.



Глава МВД заявил, что гвардейское подразделение в Измаиле вводится не из насущной необходимости устранения каких-то военных столкновений, а с целью превенции любых попыток дестабилизировать ситуацию.



Как сообщил министр, введенные в Измаил силы Национальной гвардии будут численностью около 400 человек, которые будут взаимодействовать с полицейскими и обеспечивать общественный порядок.



«Это будут хорошо подготовленные вооруженные военизированные подразделения, которые, при необходимости, смогут дать решительный отпор», — добавил глава МВД.


В Измаил Одесской области будет введено дополнительное подразделение нацгвардии Украины, состоящее из около 400 военнослужащих. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков в субботу во время рабочей поездки в Одесскую область, город Измаил, находящийся на границе с Румынией, сообщает пресс-служба МВД. «Сегодня начинаем процесс введения дополнительного подразделения Национальной гвардии, которое будет размещено здесь в Измаиле для обеспечения общественного порядка и безопасности жителей этого региона», — сказал министр. По его словам, введение нового подразделения НГУ происходит планово, в соответствии со стратегической линией, предусматривающей наращивание государственного присутствия в Придунавье и Бессарабии до необходимого минимума. Глава МВД заявил, что гвардейское подразделение в Измаиле вводится не из насущной необходимости устранения каких-то военных столкновений, а с целью превенции любых попыток дестабилизировать ситуацию. Как сообщил министр, введенные в Измаил силы Национальной гвардии будут численностью около 400 человек, которые будут взаимодействовать с полицейскими и обеспечивать общественный порядок. «Это будут хорошо подготовленные вооруженные военизированные подразделения, которые, при необходимости, смогут дать решительный отпор», — добавил глава МВД.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl