Сломанная электрическая опора возле Измаила
На прошлой неделе стихия уничтожили десятки электрических опор. Мэр Андрей Абрамченко подчеркнул, что такой катастрофы в энергетике не было никогда.
В городе Измаил Одесской области зафиксированы серьезные перебои с электроснабжением. В связи с перегрузкой на подстанции весь город оказался отключен. Затем электроснабжение было возобновлено, но через два часа произошло повторное аварийное отключение.
Об этом сообщил мэр города Андрей Абрамченко на своей странице в Facebook.
По его словам, в связи с понижением температуры в ближайшие дни до -10 градусов, отключений электроэнергии станет больше, причем определить их график пока невозможно. Абрамченко рассказал, что сейчас город питается по временной схеме с резервной линии.
"Для того, чтобы нам обеспечить более стабильное энергоснабжение, необходимо запитать по высоковольтной линии 35кВ вторую подстанцию – Эталон. Сегодня это пока не получается", – сообщил он.
По словам мэра, те дома, которые невозможно отключить от котелен, запитываются бесперебойно, но таких зданий в городе немного. Сейчас отключения применяются с целью ограничения нагрузки.
"С понижением температуры до -10 градусов, если нам не удастся запустить линию Выставка-Измаил отключений будут еще больше. Я предупреждаю заранее", – добавил градоначальник.
Отмечается, что от подстанции Арциз до подстанции Выставка в Измаиле питание не идет. Ремотные работы ведутся, но на полную ликвидацию последствий стихии и восстановление поврежденной линии уйдет по меньшей мере две недели – стихия уничтожила более двух десятков электрических опор.
"Такой катастрофы в энергетике здесь не было никогда", – резюмировал мэр Измаила.
Как сообщал .., на прошлой неделе в Одесской области были обесточены более 530 населенных пунктов, в том числе и Измаил.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
