В Астраханской области восстановлено электроснабжение после аварии. Массовое отключение электричества произошло после того, как в области прошел мокрый снег, сопровождающийся шквалистым ветром.
Непогода в Астраханской области наблюдалась с самого утра понедельника. Скорость порывов ветра достигала 18 метров в секунду. В результате в четырех районах региона, в которых в общей сложности проживают около 25 тысяч человек, случилось аварийное отключение. Без света остались жители Караузека, Кандаковки, Черемухи, Ватажного, Черного Яра и других населенных пунктов. В общей сложности ? 33 поселка. Обесточенными оказались более ста социально значимых объекта.
В ликвидации последствий непогоды участвовали 12 бригад и столько же единиц спецтехники. По данным Министерства энергетики России, к полудню энергоснабжение было возобновлено.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
