Энергоснабжение в двух районах Пензенской области восстановили - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Энергоснабжение в двух районах Пензенской области восстановили - «Происшествия» 05:01 Понедельник 0 695
4-12-2017, 05:01

Энергоснабжение в двух районах Пензенской области восстановили - «Происшествия»


© Новости Дня / Сергей МальгавкоЛинии электропередач. Архивное фото



САРАТОВ, 3 дек — Новости Дня. Энергетики восстановили энергоснабжение в двух из четырех районов Пензенской области, которые в воскресенье остались без света из-за неблагоприятных погодных условий, сообщила пресс-служба правительства региона.

Энергоснабжение в двух районах Пензенской области восстановили - «Происшествия»

В Пензенской области более четырех тысяч человек остались без электричества

Ранее Минэнерго РФ сообщило, в воскресенье с 8.00 мск из-за дождя и сильного ветра на территории Пензенской области происходят массовые аварийные отключения на сетях филиала ПАО "МРСК Волги" – "Пензаэнерго", в результате без электроснабжения остались 4,2 тысячи человек.


"Фронт ледяного дождя прошел через Земетчинский, Вадинский, Башмаковский, Лунинский и ряд других районов. Было нарушено электроснабжение десятков населенных пунктов… На данный момент полностью восстановлено энергоснабжение в Вадинском и Башмаковском районах. В Лунинском и Земетчинском районах работы продолжаются", — говорится в сообщении.


Губернатор области Иван Белозерцев лично контролирует ход борьбы со стихией. "Из-за неблагоприятных погодных условий в Пензенской области в воскресенье был объявлен режим повышенной готовности", — говорится в сообщении.


В ликвидации последствий стихии принимают участие 96 человек оперативного ремонтного персонала в составе 16 бригад. Кроме того, еще 8 бригад направлены в зону аварий из других районов Пензенской области и столько же бригад из других регионов.


По данным областной прокуратуры, были обесточены 26 населенных пунктов в регионе, в зоне отключения оказались около 4,7 тысячи жителей. "Органы прокуратуры области держат на контроле ситуацию, связанную с массовым отключением электроснабжения. Контролируется организация энергоподачи на социально значимые объекты, попавшие в зону отключения", — говорится в сообщении.


© Новости Дня / Сергей Мальгавко Линии электропередач. Архивное фото САРАТОВ, 3 дек — Новости Дня. Энергетики восстановили энергоснабжение в двух из четырех районов Пензенской области, которые в воскресенье остались без света из-за неблагоприятных погодных условий, сообщила пресс-служба правительства региона. В Пензенской области более четырех тысяч человек остались без электричества Ранее Минэнерго РФ сообщило, в воскресенье с 8.00 мск из-за дождя и сильного ветра на территории Пензенской области происходят массовые аварийные отключения на сетях филиала ПАО
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl