В США признали "критически важной" инфраструктуру выборов
В США признали "критически важной" инфраструктуру выборов 03:55 Суббота 0 191
7-01-2017, 03:55

В США признали "критически важной" инфраструктуру выборов


В США считают, что избирательную инфраструктуру нужно дополнительно защитить

Уязвимыми для кибератак назвали места проведения выборов и подсчета голосов, базы данных избирателей и машины для голосования.

 
Министерство внутренней безопасности США (МНБ) объявило инфраструктуру выборов в стране "критически важной", что предусматривает расширенные возможности по ее защите, передает Reuters.
  К избирательной инфраструктуре в министерстве отнесли места проведения выборов и подсчета голосов, базы данных избирателей и машины для голосования.   Напомним, в ноябре МНБ заявило, что система, используемая для проведения всеобщих выборов в стране, может быть уязвима для хакерских атак.  
Как сообщал Корреспондент.net,>, 6 декабря спецслужбы США опубликовали доклад о хакерских атаках России с целью вмешательства в выборы американского президента.   В документе утверждается, что российское руководство якобы распорядилось повлиять на американские выборы в 2016 году, отдавая предпочтение республиканцу Дональду Трампу.    Трамп согласился с возможностью кибератак России, однако не признал, что они повлияли на исход выборов.

В США считают, что избирательную инфраструктуру нужно дополнительно защитить Уязвимыми для кибератак назвали места проведения выборов и подсчета голосов, базы данных избирателей и машины для голосования. Министерство внутренней безопасности США (МНБ) объявило инфраструктуру выборов в стране
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl