В документе утверждается, что Путин лично распорядился повлиять на американские выборы в 2016 году, отдавая предпочтение Трампу.
В опубликованном 6 января докладе ЦРУ, ФБР и Агентства национальной безопасности США сказано, что власти РФ пытались подорвать уверенность американского общества в демократическом процессе, "принизить" кандидата в президенты Хиллари Клинтон и помешать ей избраться.В документе утверждается, что российское руководство якобы распорядилось повлиять на американские выборы в 2016 году, отдавая предпочтение республиканцу Дональду Трампу. "По нашей оценке, президент России Владимир Путин дал указание повлиять на кампанию 2016 года по выборам президента США. Цель России была в том, чтобы подорвать веру (американского общества – ред.) в демократический процесс в США, принизить (бывшего – ред.) госсекретаря Клинтон и помешать ей избраться в президенты. Кроме того, мы считаем, что Путин и российское правительство отдавало явное предпочтение избранному президенту (Дональду) Трампу", – говорится в докладе. По данным разведки США, Россия имела доступ ко множеству избирательных комиссий США на уровне штатов и местном уровне. Однако системы, которые были взломаны, не связаны с подсчетом голосов". Ранее сообщалось, что избранный президент США Дональд Трамп признал кибератаки РФ, но заявил, что на результаты выборов они не повлияли. Разведка США обвинила Россию в кибератаках
Выборы в США
В США признали "критически важной" инфраструктуру выборов
Трамп: Кибератаки РФ не повлияли на исход выборов
Разведка США обвинила Россию в кибератаках
Секретный доклад по "кибератакам РФ" обнародуют
Разведка США получила доказательства причастности РФ к кибератакам – СМИ
11:30
Воскресенье
0
366
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
47
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
51
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
441
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 448
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
