
Как передает Reuters, основной мыслью доклада является обвинение в адрес президента РФ Владимира Путина: он, как утверждает американская разведка, лично отдал приказ осуществить кибератаки в ходе предвыборной кампании в США.
В докладе говорится, что Россия «явно предпочитала» Дональда Трампа из кандидатов в президенты США и, соответственно, пыталась помешать его сопернице Хиллари Клинтон одержать победу и «принизить» ее.
Кроме того, авторы доклада утверждают, что Россия в своем стремлении повлиять на исход президентской гонки в США «использовала киберактивность» и «платила пользователям сетей». При этом они уверяют, что киберактивность РФ все равно никоим образом не сказалась на результатах выборов.
«Целями России было подорвать общественную веру в демократический процесс в США, очернить бывшего госсекретаря Клинтон и нанести вред ее способности быть избранной и потенциальному президентству», цитирует агентство Bloomberg текст доклада.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
