
Российско-оккупационные войска, действующие на Донбассе, за минувшие сутки 49 раз вели огонь по позициям украинских военнослужащих. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.
Указывается, что неспокойно было на всех направлениях. Так, из минометов оккупанты били по Талаковке и Водяному на Мариупольском направлении, под Марьинкой, Гнутовым и Широкино противник применил гранатометы, под Павлополем и Широкино — стрелковое оружие.
На Луганском направлении под вражеский огонь попали позиции украинских воинов под Новозванивкой и Троицким. Противник применял минометы, гранатометы и противотанковые ракетные комплексы.
Под плотным минометным огнем оказались Верхнеторецкое, Авдеевка, Крутая Балка, Опытное, Луганское и Зайцево на Донецком направлении, кроме того, по Опытному противник бил из вооружений БМП.
Кроме того, как сообщают в пресс-центре штаба АТО, в районе Тарамчука на Мариупольском направлении, оккупанты атаковали позиции наших бойцов, произошло боестолкновение, по результатам которого противник отступил.
Сообщается также, что в результате боевых действий двое украинских военных получили ранения, один — травмы. К сожалению, один воин погиб.
Напомним, ранее в Министерство обороны сообщили, что в результате небоевых потерь в 2016 году украинская армия потеряла 256 бойцов.
11:30
Суббота
0
9
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
18
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
19
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
