По данным СБУ, имущественный комплекс Головинский карьер, занимавшийся добычей лабрадорита в Житомирской области, находился в незаконном пользовании.
Сотрудники Службы безопасности Украины помогли вернуть в собственность государства месторождение лабрадорита, стоимость которого оценивается в сумму около 41 млн грн. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
По данным СБУ, имущественный комплекс "Головинский карьер", занимавшийся добычей лабрадорита в Житомирской области, находился в незаконном пользовании.
После окончания срока аренды карьера арендатор продолжил использование государственного имущества.
"Дельцы пытались через суд узаконить пользование Головинским месторождением лабрадорита, что привело бы к обесцениванию имущественного комплекса", - отметили в СБУ.
Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 364-1 УК Украины.
"По результатам проведенных следственных действий 20 января 2017 года имущественный комплекс возвращен в собственность Фонда государственного имущества", - говорится в сообщении.
К возвращению комплекса в собственность государства усилия приложили сотрудники СБУ, ФГИ и Нацполиции.
Liga.net Украина
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
