Фото: Сергей Воронов В школе на Житомирщине распылили газ
По информации полиции, газ распылил учащийся 8 класса, 2005 года рождения.
В Житомирской области полиция открыла уголовное производство по факту распыления газа в одной из школ города Коростышева, после чего 13 детей госпитализировали, сообщает отдел коммуникации полиции Житомирской области.
"Правоохранители выяснили, что около 10.40 на перемене между уроками в помещении туалета школы, на третьем этаже кто-то из учащихся распылил неизвестное вещество, которое у присутствующих вызвало раздражение лица и кожи. В местную больницу доставлены 13 школьников, 2005-2009 г.р.", - говорится в сообщении.
По информации полиции, газ распылил учащийся 8 класса, 2005 года рождения.
Предварительная квалификация события - статья "хулиганство" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность - от штрафа до 5-летнего ограничения свободы.
Отмечается, что после проветривания помещения учебный процесс продолжился.
Напомним, в январе аналогичные инциденты произошли одновременно в школах двух городов - Днепра и Харькова. Детей эвакуировали.
А в конце декабря газовый баллончик распылили в винницкой школе №18. Там старшеклассница испытала баллончик с перцовым газом.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
