В Черниговской школе неизвестный распылил газовый баллончик, в результате чего семь детей доставили в больницу на обследование. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Черниговской области.
«Да, полиция выезжала на место, дети были эвакуированы на улицу, чтобы провести проветривание», — сообщили в полиции.
Правоохранители уточнили, что в результате инцидента девять детей пожаловались на самочувствие: семерых из них доставили в больницу, чтобы проверить их состояние здоровья, двоих — забрали родители.
На месте происшествия работала ювенальная полиция. Пока не известно, кто виноват в срыве учебного процесса.
Напомним, в ноябре прошлого года на улицах Киева подростки ради забавы распыляли слезоточивый газ женщинам в глаза.
Ранее в городе Тараща Киевской области 15-летний подросток распылил в школе перцовый газ. В связи с этим из учебного заведения были эвакуированы 30 школьников, 9 из которых попали в больницу.
22 мая, в Харькове с жалобами на ухудшение самочувствия и были госпитализированы 15 учеников школы №3. Позже их число выросло до 26, а затем и до 37. Правоохранители выяснили, что в помещении школы неустановленные лица распылили неизвестное вещество.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
