На улицах Киева подростки ради забавы распыляли слезоточивый газ женщинам в глаза - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На улицах Киева подростки ради забавы распыляли слезоточивый газ женщинам в глаза - «Новороссия» 04:00 Четверг 0 650
15-11-2018, 04:00

На улицах Киева подростки ради забавы распыляли слезоточивый газ женщинам в глаза - «Новороссия»



В Киеве компания подростков распыляла женщинам в глаза слезоточивый газ и снимала происходящее на видеокамеру. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления нацполиции Киева.


Отмечается, что инцидент произошел в Подольском районе столицы. Самый старший из подростков подходил к женщинам на улице и брызгал им в лица из газового баллончика, в то время как его друзья снимали это на видео.


«Наряд патрульной полиции остановил правонарушителей. Это местные жители 2005, 2003 и 2001 годов рождения. Сейчас они дают объяснения. Решается вопрос о задержании 16-летнего участника, который непосредственно применял к потерпевшим спецсредство, в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины», — сообщают правоохранители.


Известно, что старшему из хулиганов грозит до 7 лет лишения свободы.


Ранее в городе Тараща Киевской области 15-летний подросток распылил в школе перцовый газ. В связи с этим из учебного заведения были эвакуированы 30 школьников, 9 из которых попали в больницу.


Напомним, 22 мая, в Харькове с жалобами на ухудшение самочувствия и были госпитализированы 15 учеников школы №3. Позже их число выросло до 26, а затем и до 37. Правоохранители выяснили, что в помещении школы неустановленные лица распылили неизвестное вещество.


В Киеве компания подростков распыляла женщинам в глаза слезоточивый газ и снимала происходящее на видеокамеру. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления нацполиции Киева. Отмечается, что инцидент произошел в Подольском районе столицы. Самый старший из подростков подходил к женщинам на улице и брызгал им в лица из газового баллончика, в то время как его друзья снимали это на видео. «Наряд патрульной полиции остановил правонарушителей. Это местные жители 2005, 2003 и 2001 годов рождения. Сейчас они дают объяснения. Решается вопрос о задержании 16-летнего участника, который непосредственно применял к потерпевшим спецсредство, в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины», — сообщают правоохранители. Известно, что старшему из хулиганов грозит до 7 лет лишения свободы. Ранее в городе Тараща Киевской области 15-летний подросток распылил в школе перцовый газ. В связи с этим из учебного заведения были эвакуированы 30 школьников, 9 из которых попали в больницу. Напомним, 22 мая, в Харькове с жалобами на ухудшение самочувствия и были госпитализированы 15 учеников школы №3. Позже их число выросло до 26, а затем и до 37. Правоохранители выяснили, что в помещении школы неустановленные лица распылили неизвестное вещество.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl