В Киеве компания подростков распыляла женщинам в глаза слезоточивый газ и снимала происходящее на видеокамеру. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления нацполиции Киева.
Отмечается, что инцидент произошел в Подольском районе столицы. Самый старший из подростков подходил к женщинам на улице и брызгал им в лица из газового баллончика, в то время как его друзья снимали это на видео.
«Наряд патрульной полиции остановил правонарушителей. Это местные жители 2005, 2003 и 2001 годов рождения. Сейчас они дают объяснения. Решается вопрос о задержании 16-летнего участника, который непосредственно применял к потерпевшим спецсредство, в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины», — сообщают правоохранители.
Известно, что старшему из хулиганов грозит до 7 лет лишения свободы.
Ранее в городе Тараща Киевской области 15-летний подросток распылил в школе перцовый газ. В связи с этим из учебного заведения были эвакуированы 30 школьников, 9 из которых попали в больницу.
Напомним, 22 мая, в Харькове с жалобами на ухудшение самочувствия и были госпитализированы 15 учеников школы №3. Позже их число выросло до 26, а затем и до 37. Правоохранители выяснили, что в помещении школы неустановленные лица распылили неизвестное вещество.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
