
Свидетели похищения вовремя сообщили в полицию, в результате чего в городе был объявлен план Перехват. После длительного преследования полиции удалось догнать похитителей.
В Киеве на Оболони посреди улицы мужчины напали на местного жителя и силой посадили его в микроавтобус. Однако, свидетели своевременно сообщили об этом в полицию, в результате чего правоохранители нашли похитителей. Об этом в понедельник, 22 января, сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.
Правоохранители получили вызов от очевидца, который сообщил, что пятеро мужчин на остановке общественного транспорта напали на мужчину и насильно посадили его в микроавтобус Volkswagen с номерами иностранной регистрации и повезли в сторону Троещины. Свидетель даже успел запомнить приметы неизвестных.
В Киеве немедленно ввели план Перехват и в течение часа подозреваемых догнали в поселке Зазимье Броварского района.
Похитители оставили автомобиль с пострадавшим на обочине, а сами бросились бежать. Четырех правонарушителей все-таки задержали, а одному из них удалось убежать.
Подозреваемыми оказались уроженцы Киевской и Черниговской областей 1992, 1991, 1982 и 1990 рождения.
Пострадавшим оказался юрист одного из киевских предприятий. Ему на месте оказали необходимую медицинскую помощь.
Он рассказал, что его глаза забрызгали из газового баллончика и посадили в микроавтобус. Далее на него одели наручники, несколько раз ударили и закрыли лицо черной шапкой.
Все четверо правонарушителей отказались предоставлять объяснения правоохранителям относительно своего поступка.
Похитители задержаны, открыто дело по статье о незаконном лишении свободы или похищении человека. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.
полиция освободила похищенного бизнесмена.
Как сообщалось, в Киеве нашли похищенного топ-менеджера криптовалютной биржи.
11:30
Суббота
0
25
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
23
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
33
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
5
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
63
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
