
Свидетели похищения вовремя сообщили в полицию, в результате чего в городе был объявлен план Перехват. После длительного преследования полиции удалось догнать похитителей.
В Киеве на Оболони посреди улицы мужчины напали на местного жителя и силой посадили его в микроавтобус. Однако, свидетели своевременно сообщили об этом в полицию, в результате чего правоохранители нашли похитителей. Об этом в понедельник, 22 января, сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.
Правоохранители получили вызов от очевидца, который сообщил, что пятеро мужчин на остановке общественного транспорта напали на мужчину и насильно посадили его в микроавтобус Volkswagen с номерами иностранной регистрации и повезли в сторону Троещины. Свидетель даже успел запомнить приметы неизвестных.
В Киеве немедленно ввели план Перехват и в течение часа подозреваемых догнали в поселке Зазимье Броварского района.
Похитители оставили автомобиль с пострадавшим на обочине, а сами бросились бежать. Четырех правонарушителей все-таки задержали, а одному из них удалось убежать.
Подозреваемыми оказались уроженцы Киевской и Черниговской областей 1992, 1991, 1982 и 1990 рождения.
Пострадавшим оказался юрист одного из киевских предприятий. Ему на месте оказали необходимую медицинскую помощь.
Он рассказал, что его глаза забрызгали из газового баллончика и посадили в микроавтобус. Далее на него одели наручники, несколько раз ударили и закрыли лицо черной шапкой.
Все четверо правонарушителей отказались предоставлять объяснения правоохранителям относительно своего поступка.
Похитители задержаны, открыто дело по статье о незаконном лишении свободы или похищении человека. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.
полиция освободила похищенного бизнесмена.
Как сообщалось, в Киеве нашли похищенного топ-менеджера криптовалютной биржи.
11:30
Пятница
0
0
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
18
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
32
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
11
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Охота на людей: «В какой бы лес вы сейчас ни шли — лучше иметь при себе заряженное ружье» - «Происшествия»
Из-за «восстания медведей» в стране впору вводить режим ЧС, в Сибири на одного егеря до 100 косолапых
