
Командование российско-оккупационных войск, действующих на Донбассе, выдало распоряжение об уничтожении личных дел военнослужащих 1 армейского корпуса (Донецк) Вооруженных сил Российской Федерации, погибших в боях с украинской армией.
Как сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины, делается это с целью сокрытия реальных потерь оккупантов и участия граждан РФ в войне против нашей страны.
На данный момент точно известно об уничтожении более 120 таких личных дел в военном комиссариате г. Горловки. При этом от сотрудников учреждения взято расписки о неразглашении данного факта и сведений о погибших.
В разведке также указывают, что, несмотря на предпринимаемые российским командованием меры, продолжаются случаи дезертирства боевиков с передовых линий. Примечательно, что на дезертирах умудряются зарабатывать чиновники из так называемой «ЛНР», которые за определенное вознаграждение предоставляют дезертирам из 1 армейского корпуса (Донецк) новые военные билеты и зачисляют их в списки подразделений 2 армейского корпуса (Луганск).
Как сообщалось ранее, российское командование оккупационных войск, действующих на Донбассе, пообещало личному составу выплачивать вознаграждение в размере 9 тыс. рублей за несение службы на передовых позициях и участие в столкновениях с украинской армией.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
