
Командование российско-оккупационных войск, действующих на Донбассе, выдало распоряжение об уничтожении личных дел военнослужащих 1 армейского корпуса (Донецк) Вооруженных сил Российской Федерации, погибших в боях с украинской армией.
Как сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины, делается это с целью сокрытия реальных потерь оккупантов и участия граждан РФ в войне против нашей страны.
На данный момент точно известно об уничтожении более 120 таких личных дел в военном комиссариате г. Горловки. При этом от сотрудников учреждения взято расписки о неразглашении данного факта и сведений о погибших.
В разведке также указывают, что, несмотря на предпринимаемые российским командованием меры, продолжаются случаи дезертирства боевиков с передовых линий. Примечательно, что на дезертирах умудряются зарабатывать чиновники из так называемой «ЛНР», которые за определенное вознаграждение предоставляют дезертирам из 1 армейского корпуса (Донецк) новые военные билеты и зачисляют их в списки подразделений 2 армейского корпуса (Луганск).
Как сообщалось ранее, российское командование оккупационных войск, действующих на Донбассе, пообещало личному составу выплачивать вознаграждение в размере 9 тыс. рублей за несение службы на передовых позициях и участие в столкновениях с украинской армией.
11:30
Понедельник
0
5
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
