
По данным разведки, командование полка разыскивает дезертиров
В Луганской области трое российских наемников при побеге из боевых позиций российских оккупационных войск расстреляли офицера РФ. Об этом в воскресенье, 29 января, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины на странице в Facebook.
Читай также: Дезертирство в российских войсках на Донбассе участилось
“28 января э.г. трое военнослужащих 6 отдельного мотострелкового полка (Кадиевка) 2 АК (Луганск) ВС РФ с оружием самовольно оставили боевые позиции и расстреляли российского офицера, который пытался им помешать“, - говорится в сообщении разведки.
По данным ГУР, командование полка разыскивает дезертиров, а убийство офицера в докладе командованию корпуса прикрыли как потерю во время обстрела передовых позиций силами АТО.
Кроме того, как сообщила разведка, оккупанты 27 января с огневых позиций у н.п. Кадиевка обстреляли из артиллерии окрестности н.п. Брянка, чтобы обвинить силы АТО в нарушении режима прекращения огня.
Читай также: Массовые увольнения: боевики на Донбассе ринулись активно покидать бригады
Ранее сообщалсь, что боевики на Донбассе ринулись активно покидать бригады. По данным разведки, командование 2 отдельной мотострелковой бригады 2 АК (Луганск) ВС РФ вынуждено ежедневно рассматривать до 15 рапортов на увольнение военнослужащих.
Смотри также - Сбежавший боевик РФ рассказал о “дезертирах“ у оккупантов:
Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!
</iframe>">

Пограничники задержали сбежавшего от боевиков россиянина
0:00 / 02:04
liudmyla1909 (фрилансер на Новостях)
11:30
Воскресенье
0
298
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
533
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
393
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
397
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 403
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
