Фото: Pixabay
Следователи ФСБ обвинили в госизмене офицера разведки Министерства обороны Украины Дмитрия Штыбликова. Его отправили под стражу на два месяца в СИЗО «Лефортово», пишет ТАСС.
«Штыбликову предъявлено обвинение по ст. 275 УК РФ (Государственная измена). Это связано с тем, что он имеет двойное гражданство: России и Украины. По решению одного из военных судов он отправлен под стражу на два месяца и сейчас находится в СИЗО «Лефортово», — говорится в сообщении.
Дмитрию Штыбликову грозит 20 лет лишения свободы. Отмечается, что четыре года назад в Севастополе российские силовики задержали украинскую диверсионную группу, в которую входил и Штыбликов.
По данным следователей, трое арестованных — члены диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Минобороны Украины. Они хотели совершить диверсии на крымских объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения.
Уточняется, что Штыбликов уже признал свою вину. Он подтвердил, что является украинским разведчиком.
11:30
Пятница
0
10
Эра быстрых платежей — карта, QR-код, стикер. За какими способами будущее? - «Экономика»
Использование QR-кодов имеет свои плюсы и минусы — но то же самое можно сказать про любое средство оплаты
11:30
Вторник
17
После атаки на Москву Киев ждет «ночного кошмара», Зеленский укрылся в бункере, их у него три - «Военные действия»
«Ему главное сейчас показать: Украина не проигрывает. На последствия плевать»
11:30
Вторник
13
«Дроны летят на Москву, а Бескидский тоннель и станция Чоп еще работают» - «Военные действия»
Необходимо готовить такие удары, чтобы в Киеве раз и навсегда забыли о терроризме
11:30
Воскресенье
26
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
41
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
