В России обвинили в госизмене украинского разведчика-диверсанта - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В России обвинили в госизмене украинского разведчика-диверсанта - «Новороссия» 00:00 Вторник 0 1 387
29-12-2020, 00:00

В России обвинили в госизмене украинского разведчика-диверсанта - «Новороссия»



Фото: Pixabay

Следователи ФСБ обвинили в госизмене офицера разведки Министерства обороны Украины Дмитрия Штыбликова. Его отправили под стражу на два месяца в СИЗО «Лефортово», пишет ТАСС.


«Штыбликову предъявлено обвинение по ст. 275 УК РФ (Государственная измена). Это связано с тем, что он имеет двойное гражданство: России и Украины. По решению одного из военных судов он отправлен под стражу на два месяца и сейчас находится в СИЗО «Лефортово», — говорится в сообщении.


Дмитрию Штыбликову грозит 20 лет лишения свободы. Отмечается, что четыре года назад в Севастополе российские силовики задержали украинскую диверсионную группу, в которую входил и Штыбликов.


По данным следователей, трое арестованных — члены диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Минобороны Украины. Они хотели совершить диверсии на крымских объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения.


Уточняется, что Штыбликов уже признал свою вину. Он подтвердил, что является украинским разведчиком.


Фото: Pixabay Следователи ФСБ обвинили в госизмене офицера разведки Министерства обороны Украины Дмитрия Штыбликова. Его отправили под стражу на два месяца в СИЗО «Лефортово», пишет ТАСС. «Штыбликову предъявлено обвинение по ст. 275 УК РФ (Государственная измена). Это связано с тем, что он имеет двойное гражданство: России и Украины. По решению одного из военных судов он отправлен под стражу на два месяца и сейчас находится в СИЗО «Лефортово», — говорится в сообщении. Дмитрию Штыбликову грозит 20 лет лишения свободы. Отмечается, что четыре года назад в Севастополе российские силовики задержали украинскую диверсионную группу, в которую входил и Штыбликов. По данным следователей, трое арестованных — члены диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Минобороны Украины. Они хотели совершить диверсии на крымских объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения. Уточняется, что Штыбликов уже признал свою вину. Он подтвердил, что является украинским разведчиком.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl